#BMW лицензирует технологию EC Power …

для предварительного нагрева батарей #EV

BMW заключил сделку с компанией EC Power, …которая стала стартапом Университета штата Пенсильвания, для использования в своих аккумуляторах системы All Climate Battery. Данная система позволяет поддерживать необходимый температурный баланс аккумуляторного блока электромобиля в самых жёстких и холодных климатических условиях. Сделка между BMW и EC Power от Penn State University, предоставит немецкому автопроизводителю лицензию на использование технологии температурного баланса батареи электрокара.
Как известно, при низких температурах производительность литиевых батарей падает, и чтобы этого не происходило надо было разработать технологию, которая защитит аккумулятор в неблагоприятных условиях. Технология EC Power позволяет поддерживать положительную температуру всего аккумуляторного блока, при этом тратя незначительное количество энергии.

Для нашей страны это очень интересная новость, так как на большей части страны холодный период длится от трёх до пяти месяцев, а следовательно и условия эксплуатации электромобиля будет жёстче, чем в большинстве других стран. Подобную технологию разрабатывают и другие производители батарей и электромобилей, а значит при её повсеместном внедрении, вопрос об эффективном использовании электромобиля в России будет решёт раз и навсегда.

#Аккумулятор #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: