Закон о реинтеграции Донбасса может быть принят уже в конце этого года

В скором времени скандальный закон может быть вынесен на голосование в парламенте. Хотя, законопроект о реинтеграции еще требует доработки по некоторым вопросам, парламентарии намерены его принять.
Законопроект будет согласован в ближайшее время, а именно — в четверг, 21 декабря. Доработанный и исправленный документ еще не обнародован на сайте парламента, однако уже известно, что президент Украины Петр Порошенко не имеет никаких претензий к тексту документа.

«Замечаний не получил, поэтому ожидаем, что в ближайшие недели мы услышим от спикера Верховной Рады, который формирует повестку дня, почему мы не голосуем за этот проект. Если на него нет голосов или отдельные фракции имеют что-то против по этому поводу, их нужно высказывать профильному комитету», — секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Иван Винник.

Напомним, согласно предварительному тексту законопроекта № 7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», Россия будет признана страной-агрессором, а соответственно не сможет принять участие в миротворческой миссии на Донбассе, если за нее проголосуют СБ ООН.



Добавить комментарий

Войти с помощью: