В ДНР разрушены дома и ранены мирные жители

Вчера вечером в ДНР ВСУ обстреляли из артиллерийских установок мирные жилые районы, в результате чего ранены два жителя Доломитного, Гольмовского и Зайцево. Повреждения по предварительной информации получили 16 жилых домостроений.
По информации, полученной из Министерства обороны ДНР, украинские силовики из 54 и 192 мотострелковой бригады всю ночь вели обстрел из артиллерийских установок и минометов по населенным пунктам Доломитное, Гольмовский, Зайцево. Основной целью ВСУ был обстрел жилых кварталов. В результате чего осколочные ранения двое мирных жителей.

«Вчера вечером и ночью силовики из 54 и 128 бригад ВСУ вели целенаправленные обстрелы из артиллерийского вооружения мирных кварталов населенных пунктов Доломитное, Гольмовский и Зайцево. Приказы на применение артиллерии по мирным населенным пунктам нашей Республики отдавали командир 54-й омбр Майстренко А. С. и командир 128 огпбр Собко С. С. Непосредственными командиром БрАГ 128 огпбр является Деревянко А. И. – именно он отдавал команды орудийным расчетам на открытие огня», — представитель МО ДНР Эдуард Басурин.

Также стало известно, что за прошедшую ночь повреждения получили минимум 16 домов и домостроений в прифронтовой зоне.



Добавить комментарий

Войти с помощью: