В ДНР изымут «незаконно выращенный урожай» (+документ)

Глава ДНР Александр Захарченко издал Указ, согласно которому у жителей республики будут изымать фрукты, овощи, кусты винограда и другой урожай, выращенный на не предназначенных для того территориях. В случае самовольного распоряжения своим урожаем, придется возмещать его стоимость в казну ДНР.
Глава ДНР Александр Захарченко, очевидно решил, что жители ДНР и так слишком зажиточно живут, и издал Указ, согласно которому выращенный на самовольно использованных земельных участках принадлежит ДНР в полном объеме. А если, к примеру, физлицо умудрилось продать урожай или съесть, оно обязано возместить его стоимость в казну ДНР.

Изымать овощи и фрукты будет Миндох, который согласно тексту Указа , теперь сможет беспрепятственно попадать в любые частные места хранения в поисках «незаконно выращенного урожая».

«Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников,
виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью Донецкой Народной Республики.
Запрещается юридическим лицам, физическим лицам — предпринимателям и физическим лицам распоряжаться урожаем, полученным в результате самовольного использования земельных участков.

Министерству доходов и сборов ДНР предоставляется право беспрепятственного доступа к местам хранения или выращивания урожая, а также на его изъятие.

«В случае самовольного распоряжения урожаем, указанным в п.1 настоящего указа, юридические лица, физические лица-предприниматели, физические лица обязаны возместить стоимость такого урожая ДНР»



Добавить комментарий

Войти с помощью: