Украинские силовики не будут наказаны за участие в АТО

Добробаты и ВСУ не понесут наказание за участие в так называемой АТО. Ранее появились слухи о том, что АТОшникам, якобы будет грозить тюрьма за незаконные военные действия, однако они не соответствуют действительности.
Ситуацию пояснял Кабмин Украины:

«Эти слухи распускает бывший представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный. Он выдает желаемое за действительное. Это откровенная ложь».

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука также прокомментировал слухи о незаконном ведении военных действий:

«Это очередная ложь от госпожи Сыроид и Ко, за которую ее чуть не избили на заседании Комитета по безопасности и обороны. Она убегала оттуда! Это при мне было, когда она начала орать, что вот сейчас наших ребят всех посадят, они незаконно воюют. Ложь!»

Напомним, ранее Бессмертный заявил, что силовикам будет грозить уголовное наказание за участие в АТО:

«Сейчас из-за этого закона АТОшники – уголовные преступники, которые захватили оружие и, объединившись в какие-то формирования, осуществляли военные операции. Президент и депутаты должны понять, что как только поменяются президент и политическая ситуация в стране, АТОшники все сядут по статьям о незаконном завладении оружием, групповом разбое и бандитизме»



Добавить комментарий

Войти с помощью: