Первые 5 тонн металлолома отобрали в Саратовской области.

Созданная в Саратовской области инфраструктура по сбору и переработке ТКО …вносит вклад в улучшение экологии региона.

Заработал созданный в рамках плана мероприятий Года экологии в России Балаковский мусороперерабатывающий комплекс. На первые 5 тонн металлолома, отобранного из общей массы отходов, новому мусороперерабатывающему предприятию удалось выйти буквально за первые 10 дней работы. И это при том, что в поступающих отходах содержание черных и цветных металлов составляет менее 1% от общей массы.

Мусороперерабатывающее предприятие оснащено современными технологиями. Магнитные сепараторы, установленные в цехе сортировки и на измельчающих КГО шредерах, выделяют как мелкие детали малогабаритной бытовой техники, так и крепёжные элементы крупногабаритных отходов. В целом, технологии и оборудование нового комплекса позволяют отсортировать из общего массива ТКО практически весь имеющийся металлолом.

Основной целью отбора всех железных элементов из массива ТКО является повышение экологической безопасности и создание в Саратовской области отрасли раздельного сбора отходов. Металл является ценным сырьем, вторичная переработка которого позволяет экономить значительное количество ресурсов.

Необходимо отметить, что за период действия концессионных объектов по обработке твердых коммунальных отходов, мусороперерабатывающих комплексов в Энгельсе и Балаково, отбор лома черных и цветных металлов превысил 1000 тонн.

#Россия #СаратовскаяОбласть #Саратов #Балаково #Энгельс #Мусоропереработка #Металлолом #Экология #ГодЭкологии #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: