Глава ДНР погиб, глава Миндоха ДНР ранен в результате взрыва (+фото)

В центре столицы ДНР города Донецк в одном из ресторанов произошел взрыв, унесший жизнь главы ДНР Александра Захарченко. Глава Министерства доходов и сборов ДНР Алексей Тимофеев получил ранение. Стали известны подробности происшествия. Задержаны подозреваемые. Читать…

Первого замглавы Миндоходов ДНР арестовали за коррупцию

В ДНР арестован заместитель главы Министерства доходов по обвинению в коррупции. Ему инкриминируют получение взяток в особо крупном размере и превышение служебных полномочий.Соответственное сообщение опубликовано на официальном портале ведомства. Первый заместитель Министра доходов и сборов ДНР Александр Михайлов отстранен от должности и арестован. Проводятся следственные действия. «Накануне вечером 12 июня, Александр Михайлов был задержан правоохранительными Читать…

В ДНР арестовали экс-министра транспорта

В ДНР арестован бывший министр транспорта республики Семен Кузьменко. Арест прошел тихо, местные СМИ и правоохранительные органы не стали сообщать о происшествии общественности. В аресте принимали участие люди из Министерства доходов и сборов ДНР. Читать…

В ДНР изымут «незаконно выращенный урожай» (+документ)

Глава ДНР Александр Захарченко издал Указ, согласно которому у жителей республики будут изымать фрукты, овощи, кусты винограда и другой урожай, выращенный на не предназначенных для того территориях. В случае самовольного распоряжения своим урожаем, придется возмещать его стоимость в казну ДНР. Читать…

Известно кто ворвался к директору телеканала Новороссия

Появились первые подробности о людях, ворвавшихся в квартиру к директору телеканала Новороссия сегодня днем, и изъявших компьютерное оборудование. Читать…

Екатерину Губареву пытались взять под арест (+видео)

Депутата ДНР пытались задержать вчера вечером сотрудники Министерства доходов, в чью сторону Губарева ранее направила письмо критикой. Известно, что Екатерине поступили угрозы от представителя Миндох. Читать…

В ДНР уволены министры

Глава ДНР Александр Захарченко освободил от занимаемых должностей замминистра образования и науки, Министр молодежи, спорта и туризма и замглавы Миндоходов.Соответствующий указ Александра Захарченко опубликован на официальном портале ДНР. Было издано три указа, двумя из которых Захарченко освободил от занимаемых должностей. «Освободить Омельянчука Константина Валерьевича от исполнения обязанностей заместителя Министра — Директора Департамента финансово — экономической Читать…

Экс-губернатор Луганской области арестован (+фото)

В Украине правоохранительные органы арестовали бывшего губернатора Луганской области Александр Антипов. Он задержан по статье 208 УК Украины по делу «площадок Клименко».Антипову прокуратура вменяет незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов. Его арестовали в ходе дела о «площадках Клименко», согласно уголовного производства которого, Луганской области был нанесен ущерб в размере 96 млрд грн. Читать…

НБУ запретил электронные платежные системы

Национальный банк Украины разослал по финансовым учреждениям оповещение с информацией о запрете использования платежных систем WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi Wallet и Wallet One«В связи с тем, что правила использования электронных денег указанных выше торговых марок Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено»,— говорится в сообщении. Нацбанк Украины подвердил, что Читать…