Все в карман — чиновники украли бюджетные деньги

В Украине, по традиции, чиновники разворовали деньги, выделенные на восстановление Балаклеи, которая ранее была разбита в результате взрывов на оружейном складе.
Управление Нацполиции Украины в Харьковской области открыло уголовное производство по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий детонации боеприпасов в Балаклее Харьковской области. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции Украины:

«Изложенные в заявлении факты совершения противоправных действий должностными лицами управления ЖКХ, строительства и развития инфраструктуры Балаклейского горсовета будут проверены»

Уголовное производство было открыто на основе документов и информации, которую добыли журналисты «Украинской правды» и обнародовали ее.

В материале говорится о том, что из государственного бюджета на восстановление пострадавшего от взрывов на арсенале города выделили около 200 миллионов гривен. Однако по данным издания, во-первых сумма была изрядно завышена, а во-вторых большая часть поврежденных домов так и осталась разбитой, не смотря на отчет Харьковских чиновников о завершении работ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: