8 ноября в Санкт-Петербурге в рамках баркемпа «Национальная технологическая революция …

20.35» состоятся общественные обсуждения первых двух технологических конкурсов …НТИ. АО «Российская венчурная компания» приглашает участников баркемпа, а также инженерные команды, инновационные компании, представителей научных организаций и всех, кто неравнодушен к развитию науки и технологий в России, обсудить технические условия конкурсов, в том числе задания, этапы проведения и критерии оценки победителей.
В малом зале клуба А2 с 16:00 до 17:30 темой обсуждения станут технические условия конкурса «Зимний город», посвящённого созданию беспилотного автомобиля, способного работать в зимних условиях российского города.

С 17:30 до 19:00 мы пройдёт обсуждение конкурса «Водородная энергетика на топливных элементах», для победы в котором участникам предстоит создать действующий прототип модулей водородных элементов для малых беспилотных аппаратов и средних транспортных средств.

«Представьте себе соревнование с золотой медалью на финише, подкреплённой существенным денежным призом. Это не оплата НИОКР, не покупка каких-либо результатов команд. Перед участниками ставят задачу, которая ещё нигде в мире не решена, и тот, кто преодолел барьер, кто создал лучший продукт, получает значительный денежный приз. В США аналогичная программа позволила запустить всю частную космонавтику: победитель конкурса X Prize запустил частную ракету в космос. Технологические конкурсы – очень интересная история. Мне кажется, мы получим совершенно уникальный опыт», – прокомментировал Александр Повалко, генеральный директор РВК, запуск проекта по реализации технологических конкурсов в России.
Мероприятия в Санкт-Петербурге состоятся в клубе А2 (проспект Медиков, д. 3, Точка Кипения Санкт-Петербург). Следуйте указателям на площадке.

http://www.rvc.ru

#Россия #СанкПетербург #РВК #АвтономныйТранспорт #ВодороднаяЭнергетика #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: