Склад с боеприпасами в Балаклее добровольно сдался ВС РФ

Самонадеянные украинские военные до конца думали, что смогут победить российскую армию и обойтись без тысячных потерь, но иногда, лучше не доверять себе на все 100% и перестраховаться дополнительным планом «Б», которого, к сожалению, у ВСУ не было. Вчера, крупнейший арсенал Украины в Балаклее перешёл под контроль Вооружённых сил России. Что может быть лучше данной новости? Читать…

В Балаклее продолжают рваться снаряды

С момента начала спасательной операции было обезврежено уже более 2000 снарядов.За вчерашние сутки было обезврежено почти 400 снарядов. Сегодня снаряды начали детонировать вновь. Пиротехники приступили к подрыву снарядов, собранных по городу накануне. — Ежедневно, начиная с 28 марта (с понедельника по субботу с 9.00 до 17.00) будет осуществляться уничтожение боеприпасов методом подрыва, в карьере на Читать…

Последнее дыхание украинского контрнаступления

 Идёт гонка на Запорожском и Оскольском фронтах: кто первый сломается? В Запорожье ВСУ бросают в бой стратегические резервы в попытке переломить ситуацию и добиться хотя бы ограниченного успеха (о выходе к морю речи уже не идёт, пока перспективная цель — райцентр Токмак). Основные бои пока идут за посёлок Работино. На юге Харьковской области ВС РФ Читать…

Синегубов снова врёт

Глава Харьковской областной военной администрации сделал очередное громкое заявление о «зверствах» российских военных. В частности, об обстреле эвакуационного автобуса в Балаклее. По версии этого пана, после того, как накануне местная больница была обстреляна (интересно, кем, если в городе стоят российские подразделения?), было принято решение об эвакуации пациентов и персонала в безопасное место. Договорились о безопасном Читать…

Канада продолжает сотрудничать с Украиной в вопросе вооружения

За последние несколько лет Украина значительно обнищала в плане запаса боеприпасов, которые были растрачены как во время боевых действий, так и в следствии регулярных ЧП (взрывов) на складах РАВ. Кстати, за семь лет их насчитывается немало, самые мощные произошли на арсеналах в Балаклее, Ичне и Калиновке. Суммы убытка исчисляются сотнями миллионов долларов, так как десятки Читать…

Уж слишком наследили, приходится идти на жертвы

Как и предполагалось многими, после предоставления российской стороной новых доказательств о причастности украинских ПВО к сбитому малазийскому Boeing 777 рейса МН17 в Донбассе Украина быстренько решила сбросить концы в воду. Поэтому и как обычно случайным образом загорелся склад боеприпасов в Ичне, которая находится на удалении от Киева в 160 км. Именно эти склады хранили ракеты Читать…

Как военное руководство Украины заметает следы продажи оружия

Все чаще в интернете встречаются такие статьи как: «Украина начинает ООС с Javelin от США». Да, Украина получила противотанковые комплексы Javelin, вот только данное оружие высшее военное руководство уже продало, а для того, чтобы замести следы подрывают склады, списывая все на диверсантов. Так, в Балаклее Харьковской области сейчас горит крупнейший в Украине склад боеприпасов. По Читать…

***Нужно списать – организовываем пожар***

В 13:35 на военной базе в Балаклее начался пожар. По официальной версии загорелась сухая трава и начали взрываться снаряды, которые не сдетонировали при прошлогоднем пожаре. Звуки взрывов разносятся на многие километры. В свою очередь мэр города Балаклея Иван Столбовой заявил телеканалу ОТБ, что 3 мая в городе происходили плановые подрывы снарядов, которые нельзя было вывезти Читать…

Все в карман — чиновники украли бюджетные деньги

В Украине, по традиции, чиновники разворовали деньги, выделенные на восстановление Балаклеи, которая ранее была разбита в результате взрывов на оружейном складе. Читать…

Американцы будут охранять боеприпасы Украины

США направит специалистов для охраны складов боеприпасов, которые имеют свойство возгораться в Украине, предположительно, из-за халатности украинских военных. Читать…