Манекин все-таки был арестован в ДНР

МГБ ДНР, не смотря на вчерашнее заявление российского журналиста Романа Манекина о том, что он жив, здоров и под стражей не находился, подтвердили информацию о его аресте. Рассказываем подробнее за что был арестован журналист.
По версии МГБ ДНР , вооруженные люди в балаклавах брали Манекина под стражу потому что он располагает некими сведениями о лицах, занимающихся подготовкой государственного переворота в ДНР.

«Согласно распоряжению совета министров ДНР № 34 от 08.08.14 г. «О неотложных мерах по защите населения от бандитизма и иных проявлений организованной преступности», Манекин был задержан. Стражи порядка провели неотложные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, в ходе которых Роман Владимирович передал полицейским важную информацию, способствующую обеспечению безопасности и общественного порядка в республике. После проведения всех необходимых мероприятий 2 ноября текущего года журналист был освобожден»

Манекин после визита к нему вооруженных людей пропал без вести в конце сентября, позднее ряд СМИ начали поднимать тревогу по этому поводу. Вчера Роман Манекин объявился, на своем канале он опубликовал видеоролик, в котором заявил, что с ним все хорошо и под стражей он не находился .

Ближе к вечеру официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Манекин жив и его освободили из-под стражи.

«Я хочу сказать, что по имеющимся данным, он не только жив, но и освобожден. Находится ли он на территории ДНР, либо покинул ее, либо находится на какой-либо еще территории, этой информацией я не располагаю. Но я хочу подчеркнуть, что по имеющимся у нас данным, он освобожден», — приводит слова Захаровой РИА Новости.



Добавить комментарий

Войти с помощью: