Манекин все-таки был арестован в ДНР

МГБ ДНР, не смотря на вчерашнее заявление российского журналиста Романа Манекина о том, что он жив, здоров и под стражей не находился, подтвердили информацию о его аресте. Рассказываем подробнее за что был арестован журналист. Читать…

Манекин оказался жив (+ видео)

На канале Манекина сегодня появилось видео-заявление, в котором Роман опровергнул, сделанное ранее заявление полевым командиром ДНР Ходаковским и российскими журналистами, о якобы его смерти. Читать…

Российский журналист Манекин вероятно убит в ДНР (+видео)

Российский журналист и участник русской весны Роман Манекин, которого ранее сотрудники МГБ ДНР забрали прямо из его дома в Донецке, оказался убит, заявляет один из известнейших полевых командиров ДНР. Читать…

Моторола. Мы не забыли.

16 октября 2016 года в лифте собственного дома в Донецке был взорван один из самых известных полевых командиров Донбасса Арсен Павлов, позывной «Моторола». Буквально в течение нескольких месяцев после начала войны Моторола стал одним из самых главных, узнаваемых героев Донбасса. Эдакий донбасский Че Гевара. У Моторолы была «индивидуальная» экипировка: только он носил спецназовскую каску-полусферу и Читать…

В ДНР арестовали экс-министра транспорта

В ДНР арестован бывший министр транспорта республики Семен Кузьменко. Арест прошел тихо, местные СМИ и правоохранительные органы не стали сообщать о происшествии общественности. В аресте принимали участие люди из Министерства доходов и сборов ДНР. Читать…

Арестован министр внутренних дел ДНР

Российский журналист и иностранный корреспондент в пресс-центр МИДа РФ Роман Манекин. По его данным, министра внутренних дел ДНР взяли под домашний арест еще вчера.»Алексей Дикий под домашним арестом. Произведены также задержания людей из его команды. Невольно в этой связи приходят в голову истории с Александром Михайловым, заместителем Александра Тимофеева, а также с Алексеем Кострубицким (по Читать…

В Донецке прошел стихийный митинг — участники требуют наступления ДНР

В центре Донецка перед зданием бывшей Донецкой ОГА состоялся стихийный митинг, участники которого требовали от руководства ДНР принять меры по прекращению обстрелов города, которые продолжаются, несмотря на заключенные ранее Минские соглашения. Минувшей ночью в Донецке погибло еще 9 человек. «Это был митинг протеста жителей Октябрьского и Петровского районов. Основное требование: гнать укроп от города. Захарченко Читать…