Шиза президента или имиджмейкера?

Выходки Байдена стали все чаще всплывать наружу, но не понятно, почему он так себя ведет. Кто — то скажет, что это шизофрения, а кто — то скажет, что это специальная пиар компания по выстраиванию линии поведения как президента.  Потому что, как известно у всех медиа личностей, в том, числе глав государств имеется свой имиджмейкер, который Читать…

Признание ЛДНР: МИД Китая призвал к спокойствию и сдержанности

Нынешнее положение вокруг Украины тесно связано с задержками в реализации Минских соглашений. Об этом заявил на брифинге 22 февраля официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь Он отметил, что Китай будет продолжать поддерживать контакты со всеми  сторонами, имеющими отношение к вопросу. Китай ещё раз призывает все стороны проявлять сдержанность, осознавать важность реализации принципа «неделимости безопасности», ослаблять Читать…

Как первые заморозки повлияли на цены. В Киеве подорожали картофель, помидоры и курятина

Ассоциация аграрного бизнеса заявила, что за последние 2 недели цены на яблоки снизились на 14% и составили 9,27 гривен за кг. В противовес яблокам цены на картофель выросли на 16% и составляют 7,28 гривен за кг. «Как и 2 недели назад, рекордсменом по изменению цены стал картофель. Однако в прошлый раз он снизился в цене на 20%, Читать…

«Зелёный» МИД

В нынешнюю эпоху отношения Украины со своими соседями по глобусу довольно странные. Так с Россией, по мнению украинских властей, идёт война уже седьмой год. Так же в последнее время  накалились отношения и с Белоруссией, против которой были даже введены санкции. Не очень хорошо складываются дела с Румынией и Венгрией. Самые лучшие отношения сейчас с Литвой Читать…

Украина в «Эпицентре» имиджевого скандала

Украина! Снова скандал! Вернее – бунт мэров. Начну сначала.   Помните скандал с рестораном «Велюр»? Отказ от смягчения карантинных мер, выборочное разрешение на «работу» бизнеса привел к бунту. Представители малого и среднего бизнеса вышли на акции протеста. Они требуют от своих мэров и правительства отмены, или смягчения карантинных запретов. Требуют  разрешения на ведение своей деятельности. Читать…

Зону ООС посетила глава МИД Швеции Анн Линде

Украина не прекращает попыток получить поддержку других стран в своей войне против ЛНР и ДНР, в связи с чем на Донбассе снова открылся «сезон экскурсий» для иностранных делегаций. В этот раз визит в район проведения так называемой Операции Объединенных сил нанесла Министр иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде. В микроблоге Twitter Линде разместила фотографию и Читать…

МИД Украины разочарован

В самой молодой из Европейских держав опять переполох в МИДе. Так долго ожидаемая поддержка мировым сообществом Украины в ее борьбе против России, обернулась в буквальном смысле слова пшиком. Вместо того чтобы в едином порыве поставить Россию на положенное ей, по мнению украинских политиков, место, представители европейской политической тусовки ведут себя совершенно по-другому. Они ездят в Читать…

Главы МИД Германии и Украины едут на Донбасс

Сегодня глава МИД Германии — государства, которое с первых день конфликта поддерживает Украину в войне собственным народом, а также поощряет ее, называя происходящее «борьбой с агрессором» впервые прибудет на Донбасс. Читать…

***Школьная реформа – очередная яма в имидже Украины***

Закон «Об образовании», одобренный Верховной радой, наделал немало шума как внутри страны, так и за её пределами. Так Венгрией будет оспаривать данный законопроект на уровне ООН, ОБСЕ и ЕС, дабы защетить этнических венгров, проживающих на территории Украины. Более того, Будапешт решил «препятствовать реализации важных для Украины дел на международной арене». Состояние школьного образования на Украине Читать…