Евросоюз решил заморозить российские активы

Евросоюз заморозил российские активы на 68 миллиардов евро, пишет издание Politico со ссылкой на документ Еврокомиссии. Большая часть этих денег оказалась в Бельгии. «На Бельгию приходится 50 миллиардов евро из 68 миллиардов евро», — говорится в статье. Дальше следует Люксембург, в котором заморозили активы на 5,5 миллиарда евро. По оценкам Еврокомиссии, из общей суммы примерно Читать…

Заинтересованный посредник

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита G20 на Бали попросил его призвать президента РФ Владимира Путина к деэскалации на Украине и вернуться за стол переговоров с Киевом, передает агентство Блумберг со ссылкой на неназванного французского чиновника. «Во время встречи Макрон попросил Си Цзиньпина призвать президента России Владимира Читать…

Лавров выступил на Восточноазиатском саммите

 Глава российского МИД Сергей Лавров выступил на Восточноазиатском саммите, где его речь слушала американская делегация во главе с президентом Джо Байденом. Фото с мероприятия выложила в Тelegram-канале официальный представитель МИД Мария Захарова. На нем видно, что американцы вместе с Байденом сидят в зале во время выступления российского министра. Сам саммит, как рассказала Захарова, начался с Читать…

Лавров примет участие в Восточноазиатском саммите

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в столицу Камбоджи Пномпень, где 13 ноября примет участие в Восточноазиатском саммите. Восточноазиатский саммит — платформа для диалога лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по вопросам политического обустройства, обеспечения развития и продвижения практической кооперации между государствами.           Формат был учрежден в 2005 году, Россия официально присоединилась к нему в Читать…

Украине грозит потеря государственности

Украине грозит потеря государственности, Подоляк назвал Россию «силой, которая намерена аннулировать наше украинское государство». В интервью с итальянским журналистом газеты Corriere della Sera Подоляк обсудил предварительные условия переговоров с Москвой. «Москва требует признания Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР, Республики Крым частью РФ. Киевские власти заявляют о готовности к переговорам только в случае отказа Читать…

Украинские представители о терроризме своего государства

Украинские представители в разных странах не скрывают своего террористического метода борьбы с русским миром, высказывающих не только мирному населению, но и дают комментарии телевидению без цензуры и без стеснения, что может привести к какому-то несчастному случаю приезда с рабочим визитом в одну из стран партнеров, но они об этом даже и не думают! Одним из Читать…

Никудышное нововведение СНБО

Украина пытается усовершенствовать все свои силы, но что-то как-то выходит у них не особо хорошо. Вернее сказать, совсем отвратительно. Постоянные новшества, вводящиеся в Украине похожи на бред сумасшедшего, который сбежал из психбольницы и пытается творить зло на всей территории страны. по всему видимому таким психопатом является Зеленский и его Рада, которая поддерживает всё, что слышится Читать…

Военные корабли НАТО вошли в Черное море

С 24 апреля по 31 октября 2021 года Российская Федерация приостановила осуществление прохода иностранных военных кораблей и других государственных судов в ряде районов Чёрного моря в зоне ее территориальных вод. Однако для кораблей НАТО нет ничего невозможного и запрещенного, раз они постоянно нарушают то, что прописывает Россия. Так, вечером 23 сентября были замечены итальянский минный Читать…

Задание казакам- на «Белый Дом»

Фото факт- Атаман Сергей Цапенко. единственный кого пускают в Белый Дом США и Конгресс США с холодным оружием. Это высочайшая степень доверия к нашим казакам а Америке, даже сенаторы США и дипломаты не удостоенны такой чести.  Верховный Атаман Южной и Северной Америки казачий генерал Цапенко Сергей Владимирович и Генри Альфред Киссинджер – влиятельный политик США, госсекретарь Читать…

Манекин все-таки был арестован в ДНР

МГБ ДНР, не смотря на вчерашнее заявление российского журналиста Романа Манекина о том, что он жив, здоров и под стражей не находился, подтвердили информацию о его аресте. Рассказываем подробнее за что был арестован журналист. Читать…