ДНР начнет выдавать имущество из депозитарных ячеек

В ДНР создана комиссия, которая начнет выдавать населению принадлежащее им имущество из депозитарных ячеек. Жители подконтрольной ДНР территории не могли получить свое имущество (деньги, драгоценности, документы) на протяжении всего времени конфликта.
Комиссия начнет работать со второго ноября текущего года в соответствии с Порядком проведения описи имущества, выявляемого в индивидуальных депозитных сейфах банков и небанковских финансовых учреждений, и его выдачи, утвержденного постановлением Правления ЦРБ ДНР от 23.08.2017 г. № 242.

Большая часть таких учреждений была закрыта с началом военных действий. По данным ЦРБ, более 70% людей, имеющих свои депозитарные ячейки, не успели забрать свое имущество до закрытия финансовых учреждений в 2014 году. В связи с чем имущество было фактически заморожено на 3 года.

Комиссия начнет работать со второго ноября с 11:00 до 16:00 по адресу г. Донецк, пр. Мира, 8а.

Людям, имеющим имущество в депозитарных ячейках иметь при себе паспорт, документ о присвоении регистрационного номера плательщика налога (ИНН), оригинал договора аренды индивидуального сейфа (ячейки) со всеми дополнительными соглашениями к нему.



Добавить комментарий

Войти с помощью: