На Франковщине семь больниц переполнены пациентами с COVID-19

На Франковщине превышен максимум заболеваемости прошлого года, медики на грани истощения. Сообщается, что в Ивано-Франковской области уменьшается количество заболеваний COVID-19, однако пациенты продолжают поступать в больницы. За последние сутки госпитализировали 82 человек. Наиболее загруженные “ковидные” медучреждения: Галицкая больница – 85%; Ивано-франковская областная клиническая инфекционная больница – 76%; Ивано-Франковский областной фтизиопульмонологический центр – 75%; Коломыйская инфекционная Читать…

Светловодские жители вышли на митинг из-за несвоевременного отопительного сезона

23 ноября жители Светловодска Кропивницкой области вышли на акцию протеста из-за срыва отопительного сезона – несмотря на то, что отопительный сезон в городе стартовал еще в начале месяца, постоянного тепла до сих пор нет.На митинг вышли более сотни неравнодушных жителей. Они держали в руках плакаты с надписями: «Хотим спать в теплых домах», «Малыш мерзнет в Читать…

Побочные эффекты

Украинцы против закрытия лечебных учреждений. На Буковине сотни местных жителей вышли на улицу, чтобы власть не закрыла единственную больницу, где каждый день спасают жизни. А все потому, что с 1 апреля в силу вступает шокирующая новация из так называемой второй волны медицинской реформы. Новация, которая может «убить» сотни лечебных учреждений по всей стране. Например, в Читать…

Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И М

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования ТРИ раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады военного преступника ВОЙЧЕНКО обстрелам из 82-х мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись населенные пункты ПРИШИБ и ГОЛУБОВСКОЕ. На ПОПАСНЯНСКОМ направлении по приказу командира 54 отдельной механизированной Читать…

Донецкий «Централь» для избранных

В Донецке «национализировали» гостиницу «Централь», в которой ранее была возможность проживать людям по льготным тарифам, в том числе место пользовалось популярностью у приезжих журналистов. Теперь же в гостинице смогут проживать лишь «специальные категории людей». Местные журналисты сообщили, что из гостиницы выселили даже людей, пострадавших от военных действий. Читать…

ДНР начнет выдавать имущество из депозитарных ячеек

В ДНР создана комиссия, которая начнет выдавать населению принадлежащее им имущество из депозитарных ячеек. Жители подконтрольной ДНР территории не могли получить свое имущество (деньги, драгоценности, документы) на протяжении всего времени конфликта. Читать…

ДНР приостановит выплату пенсий тем, кто ездит в Украину

В местной государственной газете ДНР появилась публикация о том, как уберечь свою пенсию в ДНР, если часто пересекаешь линию соприкосновения между ДНР и Украиной. Читать…