Инвестиционный фонд #Фортум и #РОСНАНО выбрал #Vestas поставщиком турбин для ветроэлектростанций в …

России.

По итогам проведенного Отбора проектов ВИЭ, результаты которого были …объявлены на прошлой неделе, фонд получил право на строительство до 1000 МВт ветрогенерирующих мощностей в 2018-2022 гг.

Долгосрочная цель Fortum – иметь примерно 500 МВт ветрогенерирующих мощностей в России. Эта задача вписывается в рамки стратегии Fortum увеличить долю генерирующих мощностей без выбросов СО2 и соответствует общей цели корпорации создать гигаваттный портфель активов в солнечной и ветряной генерации.

Корпорация Fortum

Fortum – ведущая компания в области экологически чистой энергетики, которая обеспечивает своих потребителей электроэнергией, теплом и холодом, а также предлагает интеллектуальные решения для более эффективного использования ресурсов. Мы побуждаем наших потребителей и общество стать активными участниками изменений, цель которых – сделать мир более чистым. В нашей компании работает около 8 000 профессионалов в странах Северной Европы и Балтийского региона, России, Польше и Индии, и 62% энергии производится без выбросов CO2 . В 2016 году наша выручка от продаж составила 3,6 миллиарда евро. Акции Fortum обращаются на бирже Nasdaq Хельсинки.

https://www.fortum.com/

#Россия #ЭлектрическаяРеволюция #ВИЭ #ВозобновляемаяЭнергетика #АльтернативнаяЭнергетика #ЗелёнаяЭкономика #ЭнергоЭффективность #Экология #ВетроГенерация #WindEnergy #WindPower #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: