Главная ударная сила НМ ЛНР

Артеллиристы ЛНР внесли решающий вклад в защиту рубежей республики во время горячей фазы противостояния агрессии со стороны украинских националистов в период с 2014 по 2017 год. Мощь главной ударной силы сухопутных войск не раз позволяла одерживать победу армии ЛНР над врагом в самых сложных битвах 2014 года, и сейчас данные подразделения оберегают покой граждан республики, Читать…

ВСУ выходят за рамки, похищая людей

Украинские силовики продолжают творить настоящее беззаконие на Донбассе, выходя за все рамки приличия, договоренностей и взятых на себя обязательств.Так, сегодня по согласованию с украинской стороной СЦКК сотрудниками предприятия «Луганский АВТОДОР» проводились работы по очистке дороги в районе КПВВ «Первомайск-Золотое». В это время диверсионно-разведывательная группа из состава 24 бригады совершила вооружённое нападение, применив стрелковое оружие и Читать…

Украина похитила наблюдателя СЦКК ЛНР

Украинская сторона за все 7 лет войны на Донбассе ни разу не придерживалась какого-то перемирия или Мирных Минских договоренностей. Постоянные обстрелы, разрушения и обвинения сыплются на Донбасс без права на свое слово. По заявлениям Украины только и слышно, что они ни в чем не виноваты, они не нарушают, они всё соблюдают… Сейчас, собственно, идет нечестная Читать…

Семь лет на страже спокойствия жителей ЛНР

В 2021 году Народная милиция ЛНР отмечает седьмую годовщину своего создания. Сегодня НМ ЛНР настоящая армия, которая за 7 лет своего существования претерпела множество изменений, но от этого стала только лучше. Хотелось бы вспомнить с чего все начиналось. В 2014 году, когда на Майдане происходили кровавые провокации по ранее задуманному сценарию, а жители Луганской области Читать…

Так создалась наша малая Родина…

Война, Пожалей человечка, Докажи, что богом он не забыт! Что такое Родина? Наверное, у каждого Родина ассоциируется с разными моментами: для кого-то Родина – это то место, где он родился и сделал первые шаги, для кого-то это место, где провел всё детство, а для кого-то это вся жизнь.Интересно, а Донбасс – это тоже Родина? Безоговорочно Читать…

Очередной обстрел школы в ЛНР

Война, которая продолжается на Донбассе уже 7 лет принесла не мало горя жителям ЛНР и ДНР. Киевские силовики целенаправленно обстреливают объекты гражданской инфраструктуры: больницы, школы, детские сады. Страдают не только здания, но и дети. Многие видят, что родной школы или детского сада больше нет. Как им объяснить, почему? Особенно тяжело тем детям, которые собственными глазами Читать…

Инфраструктура ЛНР опять под обстрелом

Уже на протяжении 7 лет на Донбассе идет война. Киевские власти не могут отпустить ситуацию и продолжают отвоёвывать уже чужие земли Донбасса. Ежедневно от рук украинской хунты страдают мирные люди, отдают свои жизни военнослужащие за свою Республику, рушатся городские здания и сооружения, разрушаются гражданские дома. Городское население остается без воды, газа, света и при этом Читать…

Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обратился в «Ъ» со своей новой статьей. «Коммерсантъ» публикует ее в авторской редакции.«Коза з вовком тягалася, тільки шкура від кози зосталася» Украина находится в поиске своей идентичности и особого пути, сочиняет свою отдельную историю (хотя та же история учит, что на это требуются столетия). А вот украинские руководители, Читать…

Хлеб на Украине золотой

Несмотря на высокий урожай пшеницы украинцы вынуждены покупать хлеб по баснословной цене, и при этом украинская власть только разводит руками не в силах изменить ситуацию. Хотя если вспомнить прогноз о том, что цена на хлеб в стране будет расти делалась экспертами ещё в конце лета и они оказались правы на 100%. На сегодняшний день пекарни Читать…

Тепла не будет

В этом году отопительный сезон в Украине находится под угрозой срыва. Например, на Львовщине 12 октября комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня в связи с отсутствием поставок природного газа бюджетным учреждениям на осенне-зимний период 2021-22 годов.В области работает 825 бюджетных учреждений, потребляющих природный газ Читать…