ВСУ выходят за рамки, похищая людей

Украинские силовики продолжают творить настоящее беззаконие на Донбассе, выходя за все рамки приличия, договоренностей и взятых на себя обязательств.
Так, сегодня по согласованию с украинской стороной СЦКК сотрудниками предприятия «Луганский АВТОДОР» проводились работы по очистке дороги в районе КПВВ «Первомайск-Золотое». В это время диверсионно-разведывательная группа из состава 24 бригады совершила вооружённое нападение, применив стрелковое оружие и захватив в плен одного из наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, осуществляющего контроль соблюдения режима прекращения огня. Все сотрудники Представительства ЛНР в СЦКК не вооружены, чем и воспользовались боевики ВСУ.
Таким образом, украинские силовики, несмотря на данные гарантии безопасности со стороны представительства СЦКК Украины, грубо нарушили Минские договоренности и незаконно лишили свободы наблюдателя со стороны ЛНР.
Скорее всего данная акция была заранее спланирована командованием 24 бригады в свете предстоящего приезда в зону ООС президента Украины Зеленского, с целью выслужиться и получить награду от главы государства.
Все международные наблюдательные и правозащитные организации должны обратить пристальное внимание на вопиющие преступные действия украинской стороны и принудить украинские вооружённые формирования выполнять взятые на себя обязательства по соблюдению Минских договоренностей и освободить наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК.



Добавить комментарий

Войти с помощью: