Главная ударная сила НМ ЛНР

Артеллиристы ЛНР внесли решающий вклад в защиту рубежей республики во время горячей фазы противостояния агрессии со стороны украинских националистов в период с 2014 по 2017 год.

Мощь главной ударной силы сухопутных войск не раз позволяла одерживать победу армии ЛНР над врагом в самых сложных битвах 2014 года, и сейчас данные подразделения оберегают покой граждан республики, при этом не забывают проводить постоянные тренировки на полигонах.

На данный момент в подразделениях Народной милиции ЛНР продолжаются контрольные занятия, проводимые накануне сдачи итоговой проверки за 2021 учебный год.

На одном из полигонов оборонного ведомства прошли занятия с артиллерийскими подразделениями Республики, в ходе которых оценивалось выполнение групповых нормативов, среди которых такие как занятие неподготовленной огневой позиции, без предварительной разведки, ориентирование орудий, наведение на цель и поражение учебных целей. Все задействованные в учебно-тренировочных мероприятиях военнослужащие показали высокий уровень профессионального мастерства и готовность к выполнению задач по предназначению.



Добавить комментарий

Войти с помощью: