Инфраструктура ЛНР опять под обстрелом

Уже на протяжении 7 лет на Донбассе идет война. Киевские власти не могут отпустить ситуацию и продолжают отвоёвывать уже чужие земли Донбасса. Ежедневно от рук украинской хунты страдают мирные люди, отдают свои жизни военнослужащие за свою Республику, рушатся городские здания и сооружения, разрушаются гражданские дома. Городское население остается без воды, газа, света и при этом они не покидают свой родной край, оставаясь патриотами своего государства.
Сейчас же украинские боевики решили вести нечестный бой, а именно вести обстрел по гражданским важным объектам, в которых находятся люди. Но предвидеть дистанционный режим обучения и введение осенних каникул никто не смог, поэтому обошлось без потерь.
Так, сегодня, в преддверии заседания Контактной группы в режиме видеоконференции боевики 24-й бригады по приказу комбрига Поступальского с направления н.п. Золотое-4 обстреляли из стрелкового оружия н.п. Золотое-5, в результате чего повреждено остекление средней общеобразовательной школы №4 по ул. Войкова, 3а. Только благодаря введению на территории Республики досрочных осенних школьных каникул жертв среди детей удалось избежать.
Хочу призвать международные наблюдательные и правозащитные организации зафиксировать данный факт и принудить украинские вооружённые формирования соблюдать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.
Пусть все виновные в обстрелах будут наказаны, ведь если бы не каникулы, были бы детские смерти и ранения, которые легли бы тяжелым грузом на плечи киевской хунте!



Добавить комментарий

Войти с помощью: