Так создалась наша малая Родина…

Война, Пожалей человечка,

Докажи, что богом он не забыт!

Что такое Родина? Наверное, у каждого Родина ассоциируется с разными моментами: для кого-то Родина – это то место, где он родился и сделал первые шаги, для кого-то это место, где провел всё детство, а для кого-то это вся жизнь.
Интересно, а Донбасс – это тоже Родина? Безоговорочно да! Это шахтерский край, где самые красивые пейзажи и самое красное солнце на рассвете. Когда шахтеры поднимаются рано утром из шахтных недр, то их встречают первым делом свежий воздух, тихий шелест ветра и лучи восходящего солнца. В этих моментах ты понимаешь, что Родина – это то место, где тебе хорошо не только физически, но и душевно!
Донбасс жил всегда в мире и гармонии, знал, что он является самым ценным участком, ведь именно здесь добывался и добывается по сей день «золотой камень»…
Однако спокойна жизнь оборвалась в один миг и Донбасс погрузился в хаос и черные беспросветные дни своей роковой жизни. 7 лет назад шахтерские земли окутало холодное эхо кровавой войны, которое продолжает ходить по пятам за каждым, кто остался патриотом своего государства!
Есть на Донбассе область, а вернее сказать Республика, маленькая такая, но с большим человеческим сердцем, а сердце ее – это конечно же народ!
Именно народ в тяжелое предвоенное время встал на защиту своей территории. Это были и мальчишки 16 лет и уже старожилы Луганска, в войну шли даже девушки и женщины, желая отомстить за своих погибших мужей, отцов и всех тех, кого забрала бессмысленная, никому не нужная война…
Это было тяжелое время, когда никто не понимал, что происходит и как жить дальше, но время шло и картинка складывалась сама собой, постепенно стала образовываться новая жизнь, новое имя, и своя собственная независимость, итак, начнем…
Это случилось в 2014 году, когда сменилась украинская власть, последовал государственный переворот и к украинской власти добрались руки неонацистов. Жить в вечной украинизации было просто нереально и люди стали бунтовать в каждом городе, в том числе в Луганской области.
Тьма выковывалась в огне, порохе и взрывах, Украину полностью окутала гражданская война. От земли веяло холодом, каждый участок Донбасса был насквозь пропитан кровью погибших людей и всё, что можно было увидеть — это окутанное плащом вечности горе, которое оберегало вечный покой всех сложивших головы за мир Донбасса…
В начале мая 2014 года Луганская область провозгласила свою независимость и отныне стала называться Луганская Народная Республика (ЛНР), которая существует и по сей день!
Однако не всем было угодно, что теперь Республика будет жить отдельной счастливой жизнью, в частности Украине, ведь было задето самое ценное — правительственное украинско-нацистское эго и полное непринятие данной ситуации. Поэтому, уже через пару дней Украина всех принявших долю республиканца обвинила в предательстве и гос. измене, приписав им грязное имя сепаратистов и террористов, а ведущуюся и по сей день войну назвали словарным именем «Антитеррористическая операция», в простонародье АТО.
Люди не хотели жить в постоянном терроре со стороны украинского правительства, они хотели спокойной жизни, говорить на удобном им языке, заниматься любимым делом и, наконец, независимости, но в российском составе. Ведь все мы с вами братья-славяне и разделение на украинцев и русским было глупо, но Украина считала и считает до сих пор не правильным, а значит и неприемлемым для существования. Поэтому, собственно и ведет свою игру, но на совершенно иных условиях.
Начало войны забрало десятки тысяч невинных жизней, как гражданских, так и военных. Земля страдала от постоянных взрывов, ведь брат пошел на брата с оружием и убивает просто ни за что…
Ополчение ЛНР шло в бой и сражалось не на жизнь, а на смерть. Все знали, что, отвоевав свои земли, можно обрести свое честное геройское имя, отмытое кровью и порохом… И они воевали с запалом в глазах и духом патриотизма в сердце, никто даже не думал о бегстве, все думали о скорейшем наступлении мира и спокойной жизни! Но она все никак не наступала, а наоборот, становилась с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Однако наши народные бойцы, собранные из обычных шахтеров, медиков, водителей, учителей доказали всем, что они способны на всё ради того, чтобы Республика жила вечно.
В октябре 2014 года ополчение Республики было переименовано в Народную Милицию, что означало возвращение боевого духа и запала в глазах на Победу.
После этого были и котлы, и обстрелы, и взятие городов, были слезы радости и горя, было всё, но до сих пор в каждом республиканском сердце горит свеча памяти о всех погибших защитниках Народной Милиции ЛНР, которые отдали самое ценное – свою жизнь за то, чтобы каждый человек смог жить в мире.
Не бывает счастья без горя, не бывает мира без войны, бывает только суровая реальность, которая отражается в нашем современном мире. Спустя 7 лет бойцы Народной Милиции усовершенствовали свои навыки ведения боя, стали грамотнее, квалифицированнее, а главное, что никто из них не боится посмотреть смерти в глаза!
Только благодаря вере в себя, в свой народ и счастливое будущее можно добиться высоких результатов! Спасибо Вам, защитники, за то, что всегда на страже нашей малой Родины…



Добавить комментарий

Войти с помощью: