Очередной обстрел школы в ЛНР

Война, которая продолжается на Донбассе уже 7 лет принесла не мало горя жителям ЛНР и ДНР. Киевские силовики целенаправленно обстреливают объекты гражданской инфраструктуры: больницы, школы, детские сады.

Страдают не только здания, но и дети. Многие видят, что родной школы или детского сада больше нет. Как им объяснить, почему? Особенно тяжело тем детям, которые собственными глазами видели, как всё рушилось. А таких, к сожалению, немало.

С началом занятий родители со страхом отпускают своих детей на уроки, так как излюбленный метод украинских силовиков производить обстрелы школ во время того, как там находятся дети. Неоднократно такие акции устрашения устраивали каратели ВСУ в Золотом-5.

Сегодня они снова обстреляли школу №4 пользуясь полной безнаказанностью. В преддверии заседания Контактной группы в режиме видеоконференции боевики 24-й бригады по приказу комбрига Поступальского обстреляли из стрелкового оружия Золотое-5, в результате чего повреждено остекление средней общеобразовательной школы №4 по ул. Войкова, 3а. Только благодаря введению на территории Республики досрочных осенних школьных каникул жертв среди детей удалось избежать. О каком возвращении в Украину может идти речь, если дети все это видят своими глазами и прекрасно понимают, что они всего лишь мишени для украинской армии…



Добавить комментарий

Войти с помощью: