5 июня 2020 г. Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко И. М.

За истекшую неделю нашей разведкой выявлено ПЯТЬ бронетранспортеров подразделений 30 бригады ВСУ вблизи жилых домостроений в н.п. ПОПАСНАЯ. Вблизи н.п. НОВОЗВАНОВКА преступники 30 бригады разместили ДВА бронетранспортера. Также, выявлены вооружение и военная техника 93 бригады под командованием военного преступника БРЫЖИНСКОГО: во дворе жилого дома в н.п. НИЖНЕЕ боевики разместили ПЯТЬ единицы БМП, и еще ЧЕТЫРЕ Читать…

О. Уманец стоит за промывкой мозгов

С 2014 года, на территории Украины не действуют законы, а купленное правительство выступает как шуты для олигархов. Так же активно насаждается нацистская идеология, а в роле врага выбрали все русское, что есть у народа. Так в Министерство культуры, молодежи и спорта Украины поставили нового человека, это Ольга Уманец. Теперь она занимается пропагандой идей украинского национализма Читать…

Национализм в Украине поддерживают на государственном уровне

Прославление националистов и национализма в целом, захлестнуло волной Украину. Уже никого не удивишь факельными шествиями, малолетками в балаклавах и с цепями, беспорядками и безнаказанностью молодчиков с нацистскими нашивками и шевронами. Национализм стал культом, который с каждым годом все активнее развивают на государственном уровне. Поддержка националистических группировок посредством финансирования их из государственного бюджета за счет средств, Читать…

Несмотря ни на что, парад в ЛНР состоится

После того, как Глава ЛНР Леонид Пасечник объявил полную боевую готовность всех подразделений НМ ЛНР, украинская сторона прекратила обстрелы территории Республики. «Украина выполнила требования Луганской Народной Республики и прекратила обстрелы нашей территории. На протяжении почти недели мы не фиксируем нарушения режима прекращения огня и другие виды провокаций. В связи с этим мною принято решение о Читать…

В ЛНР пройдет Парад Победы

Кроме полной готовности противостоять вооруженной агрессии Украины, НМ ЛНР не забывает и о других аспектах жизни, в частности о Великой Победе, в честь которой на территории республики готовиться парад. Луганская Народная Республика проведет военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня, когда Парад Победы состоится в Москве. «Сегодня, в условиях хрупкого мира, мы намерены сосредоточиться на подготовке и проведении Читать…

Порошенко-Зеленский, кто кого?

Май 2019 года. Граждане Украины с замирание сердца следят за подсчетом голосов на Президентских выборах. Все, в принципе, было решено в первом туре, но, от Порошенко можно было ожидать всего чего угодно. И, вот результат: «Слуга народа» Зеленский – Президент Украины! Это было радостное событие для украинского народа. На молодого, полного амбиций, симпатичного мальчика возлагали Читать…

Преступные планы Украины по Донбассу принесут новые беды населению региона

Агрессия украинской армии на Донбассе не прекращается, и ни о каком соблюдении со стороны ВСУ мирных договорённостей и речи быть не может. Киев молча наблюдает за обстрелами жилых районов ЛДНР и не думает о мирном урегулировании конфликта. При этом мирное население, как Республик, так и жителей подконтрольных Украине территорий Луганской и Донецкой области продолжает подвергаться Читать…

Хочешь, не хочешь, служить пойдешь!

Было бы очень смешно, если бы не было так больно! Именно это выражение приходит в голову, когда читаешь о «новых инициативах» Зеленского. Хочется спросить, господин Президент, что такое Вы курите, если у вас в голове такой бардак? Это же надо забирать людей с улицы и прямо в армию! Понятно, что положение в стране тяжелое, но Читать…

Не дал на «лапу» СБУ – прочь с рынка!

Украина не перестает удивлять! Вот еще один «интересный», в украинском стиле, инцидент. По звонку, а лучше сказать по доносу, некоего Вячеслава Сироткина жителя города Черкассы, СБУ арестовала большую партию антисептиков компании «Химтрейдгрупп». Стоимость арестованной продукции один миллион гривен. По данным СБУ препарат не помогает защитить организм от коронавируса, да и качество сомнительное. Тут же последовало Читать…

Русский язык – самая большая угроза Украины

«Если Вам не снятся сны на украинском языке, то, какие же вы украинцы?» Следующий учебный год в Украине начнется с запрета обучения на русском языке. Такой закон приняла Верховная Рада 16 января. Этот запрет вызвал критику не только России, но и стран Евросоюза. Возмущались Венгрия, Румыния, Польша! И что? Никакой реакции. Главная цель этого скандального Читать…