Преступные планы Украины по Донбассу принесут новые беды населению региона

Агрессия украинской армии на Донбассе не прекращается, и ни о каком соблюдении со стороны ВСУ мирных договорённостей и речи быть не может. Киев молча наблюдает за обстрелами жилых районов ЛДНР и не думает о мирном урегулировании конфликта. При этом мирное население, как Республик, так и жителей подконтрольных Украине территорий Луганской и Донецкой области продолжает подвергаться ежедневной опасности.

Получается, что все заявления президента Зеленского о мире на Донбассе и заботе о жителях региона пустой звук! Обещаний давалось много, но до их выполнения всё никак дело не дойдёт. А после недавнего заявления лидера неонацистской группировки «Национальный корпус» Андрея Билецкого о необходимости тотальной блокады Донбасса, вообще надежды на мир рухнули.

Напомним, что в конце мая в эфире одного из украинских телеканалов экс-депутат Верховной Рады Белецкий предложил: «Мы можем устроить не клоунскую, а реальную адекватную блокаду. Перекрыть поступление электроэнергии, воды, всего, что поставляет на эту территорию Украина. Надо возвести стену, и вынудить сдаться. Так мы быстрее прекратим страдания людей». Ты смотри, какой гуманист! Ничего интереснее не придумал, как уморить до смерти тысячи людей? А о жителях подконтрольных Киеву территорий Донбасса подумать слабо? Или думают, что их блокада не коснётся?

Если кто не в курсе, то читайте внимательно. Нельзя прекратить подачу воды в ЛДНР без последствий для подконтрольных Киеву городов и населённых пунктов! Без воды останутся сотни тысяч людей и это факт! К тому же при отключении объектов водоснабжения серьезный урон будет нанесен и оборудованию, которое после боевых действий и так нуждается в срочном восстановлении.

Вот теперь хорошо видно как Киев заботится о жителях Донбасса и насколько Зеленскому дорог «каждый украинец». Не исключено, что для достижения своих преступных целей украинская сторона пойдёт на любые действия и о людях никто думать не будет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: