Хочешь, не хочешь, служить пойдешь!

Было бы очень смешно, если бы не было так больно! Именно это выражение приходит в голову, когда читаешь о «новых инициативах» Зеленского. Хочется спросить, господин Президент, что такое Вы курите, если у вас в голове такой бардак? Это же надо забирать людей с улицы и прямо в армию! Понятно, что положение в стране тяжелое, но чтобы так «прививать патриотизм»? Это, не в какие ворота не лезет.

Значит вот, что удумал «Президент мира»! Создать резервную армию. О, как! Для этого вводится:

  • строжайший воинский учет;
  • штрафование уклонистов (представьте себе, сколько народа смоется, после открытия границ, за кордон!);
  • невозможность без военного билета, устроиться на работу;
  • полные отчеты предприятий и организаций о работниках призывного и мобилизационного возраста. (ЗАГСы сюда тоже входят);
  • Невозможность прописаться (даже если жилье принадлежит тебе).

Это еще не все «патриотические» меры по «приглашению» граждан Украины в армию. Есть еще очень много всяких «пряников»! Например, за злостное уклонение в особый период человеку будет грозить уже не 2 года тюрьмы, а срок от 3 до 5 лет. Здорово?

Правда есть и те, кто не подлежит «обязательной отдаче долга стране».

— Больные (представляете, сколько денег заработают врачебные комиссии на «липовых справках»?).

— Уже, отслужившие в ООС не менее одного года (естественно, кто захочет в очередной раз подставлять свой зад под пули).

— Родственники уже погибших в ООС (кому нужны еще одни похороны «того что осталось»?).

Если призывники не сочтут нужным идти в армию, их заберут насильно. Как Вам? Это что опять облавы и работа без оформления? Именно! Куда смотрят юристы? Где свобода человека? Где законы о правах граждан? Не хочется говорить в рифму, но именно там все права и свободы украинского населения!

Неужели, Зе командир не понимает, что принятие этого закона вызовет не только юридическую неразбериху, сбросит в вершины его рейтинги, но и выведет людей на площади? Понимает, наверное! Но, у него уже будет «резервная» армия. Она-то эти волнения и потушит!

Резервисты будут противостоять «недовольным людям резервного возраста». Бред, но это именно то, что происходит на Украине сегодня!



Добавить комментарий

Войти с помощью: