ООН на востоке Украины выполняет вспомогательную роль

Создание ООН стало важной исторической вехой – Организация Объединенных наций стала гарантом мира и возможности решать конфликты без глобальных военных действий. Она также стала ответом на Вторую мировую войну. Год создания ООН и год окончания Второй мировой войны совпадают. Основная цель ООН – это улаживание конфликтов международного масштаба исключительно мирными средствами и предотвращение угроз миру. Читать…

Воюет не Украина, а воюют Украиной

Не будет преувеличением сказать, что война Киева против Донбасса была предопределена задолго до того, как вооруженные толпы неонацистов снесли легитимную украинскую власть. Американцы и их верные сателлиты из Восточной Европы и Прибалтики годами готовили нацистских боевиков как на территории самой Украины, так и в лагерях, расположенных в странах НАТО. И украинские войска были введены в Читать…

Резня может повториться!

В каком состоянии сейчас находиться Украина? После событий 2014 к власти пришли политики, которые фактически уничтожили страну. Украина находится в состоянии гражданской войны и виной тому непризнание населением Донбасса преступной власти, которая за такое непринятие с удовольствием начала войну против мирного населения, проживающего на территории Донецкой и Луганской областей.

Киевские силовики продолжают бесчинствовать на землях Донбасса

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной, но контролируемой – вооруженные силы Украины продолжают осуществлять обстрелы населенных пунктов ЛНР и провоцировать подразделения Народной милиции на открытие ответного огня. Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Подполковник рассказал, что по приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Зубанича обстрелам из Читать…

Украинский народ нищий, но власть намеренна выжать из него последнее

На Украине Кабмин на заседании 19 октября вынес неутешительный вердикт для украинцев и с 1 ноября газ для населения подорожает на 23,5%. Премьер-министр Владимир Гройсман как всегда уверяет всех, что это вынужденный шаг. Но власть «незалежной» повысила тарифы на голубое топливо ради получения нового транша от МВФ, которого они не увидели бы без выполнения определённых Читать…

Преступные схемы СМИ

Официальные представители ЛДНР во всеуслышание заявляют о причастности украинских СМИ к доставке наркотических средств военным состоящим в рядах ВСУ, такую информацию удалось получить не только от местных жителей, живущих на территории Луганской и Донецкой области подконтрольной Украине, но и от конкурентных журналистов. Так же подтвердились слухи о причастности СМИ к вывозу похищенного вооружения и боеприпасов Читать…

Порошенко сказал – Порошенко сделал… вид, что ничего не говорил

Последний год выдался очень тяжелым для президента Украины. Жителей страны уже не так просто отвлечь от внутренних проблем каким-то придуманным «агрессором» и «общим врагом», что конечно же не добавляет популярности Петру Порошенко, который довел страну до развала экономики и упадка уровня жизни. А теперь и еще одна беда пришла, откуда не ждали – военнослужащие из Читать…

История переписывается и настоящих героев заменили фейковыми

28 октября день освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Но герои, которые тогда освобождали страну от нацистов и представить себе не могли, что по прошествии стольких лет даже слова «Великая Отечественная война» на Украине будут запрещены. Зато каратели, воевавшие в украинской повстанческой армии (УПА), которые являлись пособниками фашистов сегодня прославляются как герои. Современная Украине предпочла забыть Читать…

Порошенко спустил с цепи националистов: досталось даже грекам

В преддверии президентских выборов Петр Порошенко готов пойти на любые ухищрения для того, чтобы остаться у власти. Однако, на сегодняшний день рейтинг «пока еще президента» настолько низок, что помочь ему усидеть в президентском кресле может только введение в Украине «Чрезвычайного положения». Согласно закону, чрезвычайное положение — это особый правовой режим, который может вводиться в Украине Читать…

Что скрывается за самоубийством?!

И так, что стоит сказать о самой наиболее боеспособной армии в Европе? Наверное, стоит отметить то, что президент Украины так не хочет признавать и прилагает множество усилий, что бы о этом никто не узнал. Систематические нарушения воинской дисциплины, преступления о которых знают, но боятся, что-либо обнародовать на украинской стороне потерпевшие, которых запугали. Но еще одним Читать…