История переписывается и настоящих героев заменили фейковыми

28 октября день освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Но герои, которые тогда освобождали страну от нацистов и представить себе не могли, что по прошествии стольких лет даже слова «Великая Отечественная война» на Украине будут запрещены. Зато каратели, воевавшие в украинской повстанческой армии (УПА), которые являлись пособниками фашистов сегодня прославляются как герои.
Современная Украине предпочла забыть погибших советских солдат как украинских, так и русских. А их на территории УССР в годы Великой Отечественной полегло около трех миллионов. Так же забыты и другие факты агрессии фашистов, ведь более двух миллионов людей вывезли на принудительные работы в Германию, а 700 городов и 20 тысяч сел были стерты с лица земли. Но сегодня вся история переписана и официально считается, что одни украинцы освободили территорию «незалежной», но никак не советские войска. Выходит, что защитники УПА собственными силами выгнали врага со своей земли и все годы их ошибочно считали предателями и убийцами. Но как же задокументированные факты тысяч смертей от рук карателей УПА? Ведь весь мир знает, как они защищали и как освобождали. Даже немцы считали их моральными уродами и нелюдями, а сегодняшняя власть осыпает этих «ветеранов» почестями.
Президент Порошенко лично дал добро на прославления фашизма в стране подписав закон о том, что члены УПА являются борцами за независимость Украины. Это значит, что все они герои. Ко всему прочему день создания УПА благодаря Пете превратился в официальный праздник — День защитника Отечества на Украине. Сами понимаете, что такой поворот событий настоящим ветеранам, которые прошли все круги ада в борьбе с фашистами не по душе. Ведь они-то точно знают какие в действительности эти борцы за независимость солдаты ОУН и УПА. Бандеровцы приходили ночью как преступники и вырезали целые семьи. Тысячи украинцев погибло от «защиты» ОУН и УПА, а теперь им слава и почёт.
Ветераны ВОВ открыто считают дикостью признание героями карателей-националистов. Но преступникам пришедшим к власти на Украине нелегальным путём видать и надо, чтоб фашизм процветал, а истинная история канула в небытие.



Добавить комментарий

Войти с помощью: