Украинский народ нищий, но власть намеренна выжать из него последнее


На Украине Кабмин на заседании 19 октября вынес неутешительный вердикт для украинцев и с 1 ноября газ для населения подорожает на 23,5%. Премьер-министр Владимир Гройсман как всегда уверяет всех, что это вынужденный шаг. Но власть «незалежной» повысила тарифы на голубое топливо ради получения нового транша от МВФ, которого они не увидели бы без выполнения определённых требований, одним из которых и является выросшая цены. Многие политики Украины яростно критикуют данное решение правительства и считают его открытым геноцидом украинского народа. Так лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко призвала спикера Верховной Рады Андрея Парубия созвать внеочередное заседания парламента, чтобы установить мораторий на повышение тарифов для населения. Ведущие экономисты считают, что на этом дело не остановится и стоимость газа будет расти. В следующем году как минимум ещё дважды правящая власть планирует поднятие тарифов, но всё по порядку.
И так цена на газ с 1 ноября 2018 года поднимается для населения и официальный Киев убеждает народ в том, что это вынужденный шаг. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщает, что они сделали всё возможное чтобы сократить подорожание до минимума и цена на голубое топливо выросла всего на 23.5%, а не на 60 % как этого требовал МВФ. Пан Гройсман с тяжёлым сердцем заявляет, что это жизненно необходимо, ведь для Украины важно сотрудничество с МВФ и без его кредитного транша «незалежной» нужно готовиться к дефолту. Так же в правительстве появилась новая байка о том, что к тяжёлому положению самостийную привели предыдущие правители и команда Порошенко вынуждена отдавать долги, взятые в 2006-2013 годах. За эти годы долг составил более 50 млрд. долларов и в ближайшие пять лет необходимо выплатить 30 млрд. долларов. Вот и получается, что без кредитов МВФ страна оказалась бы на грани банкротства, а Кабмин очень опасается последствий дефолта. Это и долларовый хаос, и рост цен на товары и услуги, а также сокращение социальных программ и «замораживания» заработной платы и пенсий. Но подождите, а где цифры новых долгов, которые взял Порошенко на вооружение и собственные нужды? И разве на Украине сейчас не происходит всё то чего так боится правительство? И как может помочь украинскому народу повышение тарифов на газ? Граждан страны открыто обирают, загоняют в кредитную кабалу, а люди должны понимать необходимость происходящего, что ли?
Но ведь на этом дело не заканчивается и в связи с подорожанием газа стоимость отопления и горячей воды в среднем увеличится на 14,1%. Таким образом уже к декабрю украинцам будут предоставлены новые повышенные тарифы на горячую воду и тепло. Это ударит по карману большей половины населения Украины, ведь уже сегодня неплатежеспособность в самостийной достигла критической точки. В субсидиях для оплаты газа в данное время нуждается 70% населения и новые повышения приведут к ещё большей потребности в дотациях. Но сегодня правительство Украины не может предоставить помощь всем нуждающимся. Больше того в стране во всю разрабатываются планы наказания за задолженность по оплате коммунальных услуг вплоть до выселения.
Кстати правительство Украины умалчивает о добыче собственного газа и если честно, то в реальности нет никакой необходимости в повышении стоимости газа. Ведь газ собственной добычи имеет свою себестоимость, а преступная власть «незалежной» осознанно приравнивает его к стоимости импортного. Таким образом тарифы должны быть снижены как минимум в два раза и это было бы справедливо. Но как можно заметить Порошенко и компания даже и не думают о народе, а тем более о справедливости. Украинцы старается выжить в родной стране, но новые тарифы сводят к нулю все их попытки. Цены растут, а вот зарплаты остаются на месте и незначительные подачки, от государства, которые оно периодически делает не спасает положение дел. Отметим, что и в бюджете на 2019 год о населении немного позабыли и не позаботились помочь пережить бедность. Сегодня благодаря реализации плана Порошенко «Жить по-новому», который он внедряет на просторах Украины пятый год, 9 из 10 украинцев стали просто нищими. Никакого увеличения социальных стандартов не наблюдается, наоборот жизнь в «незалежной» дорожает, а вот выжить получается не у многих.



Добавить комментарий

Войти с помощью: