***Обстановка накаляется***

Ситуация на Донбассе обостряется с каждым днем. Украинские боевики постоянно обстреливают территории республик, при этом зачастую применяется запрещенное Минскими соглашениями крупнокалиберное вооружение. За двадцать дней июня количество обстрелов, которым подверглись ЛНР и ДНР возросло минимум в 5 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Несмотря на все заявление главного ООСника Украины Наева о том, Читать…

***Украинский нацизм поднял голову***

История имеет свойство повторяться, и тот, кто не учится на прошлых ошибках снова и снова будет наступать на те же грабли. Эти слова как нельзя лучше подходят к нынешней ситуации на Украине. 9 мая для них уже не праздник, идет повсеместное восславление псевдогероев, таких как Бандера, Шухевич и ежи с ними. Неужели украинский народ на Читать…

Халатное отношение Киева к надвигающейся экологической катастрофе

Пару недель назад была опубликована информация о разрушении дамбы хранилища с ядовитыми отходами химпроизводства в Торецке Донецкая область. В сообщении говорится: «Зафиксировано разрушение дамбы хвост хранилища фенольного завода в Торецке на линии соприкосновения. Хранится 270 тонн химических отходов, заполнено на 90%». По данным экологов на Донбассе находятся наиболее опасные предприятия такие как Авдеевский коксохимический завод, Читать…

***Бессильная злоба Украины***

Еще в марте «прокуратура Автономной республики Крым» (входит в состав Генпрокуратуры Украины) предупреждала граждан Украины, что в случае их участия в выборах президента России в аннексированном Крыму, им грозит уголовная ответственность по статье «государственная измена» (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Об этом в эфире «Крым. Реалии ТВ» рассказал заместитель прокурора ведомства Александр Удовиченко. По Читать…

Украина стоит на пороге экологической катастрофы.

Все больше опасения на сегодняшний день вызывает опасность экологической катастрофы в стране и бездействие правительства в деле её предотвращения. Из-за концентрации предприятий тяжелой промышленности в ряде районов не только глубоко разрушена естественная среда и уничтожены живописные ландшафты, но и созданы неблагоприятные для человека условия жизни. Становятся непригодными для водоснабжения подземные воды в тех регионах, где Читать…

***Шахтёрам Лисичанскугля снова не платят деньги***

На ПАО «Лисичанскуголь» сложилась просто критическая ситуация с невыплатой заработной платы, которая привела ранее к забастовке шахтеров. Так на шахте имени Капустина еще в 2017 году проходила подземная акция протеста с участием 55 человек. В дальнейшем к ним присоединились и другие шахты, объявив подобные акции. Летом данные протесты грозились перерасти в настоящий бунт голодных шахтеров Читать…

Беспредел ВСУ в зоне ООС

Если раньше официальная пропаганда Украины системно отнекивалась и отрицала тотальный бардак и зашкаливающий уровень преступности в своих войсках на Донбассе, то сейчас, скрывать их уже невозможно. Для начала «штаб ООС» стал признавать повальное пьянство и рост самострелов, теперь признают факты воровства, коррупции, садизма и грубости в отношениях с местным населением. Вооруженные силы Украины, особенно 53 Читать…