***Обстановка накаляется***

Ситуация на Донбассе обостряется с каждым днем. Украинские боевики постоянно обстреливают территории республик, при этом зачастую применяется запрещенное Минскими соглашениями крупнокалиберное вооружение. За двадцать дней июня количество обстрелов, которым подверглись ЛНР и ДНР возросло минимум в 5 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца.
Несмотря на все заявление главного ООСника Украины Наева о том, что ВСУ не будет стрелять по мирным жителям, каждый день мирные населенные пункты страдают от снарядов, выпущенных с подконтрольной территории Украины. Силами боевиков Украины полностью стерт с лица земли поселок Желобок. Многие жители давно покинули родной дом, но ВСУшники не успокоились пока не разгромили последний дом, с последней мирной жительницей. Это варварство они преподнесли, как великую победу.
В больницы постоянно поступают мирные жители с осколочными или пулевыми ранениями. Территории вблизи расположений ВСУ повсеместно заминированы, при этом каких-либо знаков об этом нет никаких. Только за последнюю неделю произошло два случая подрыва на растяжках, установленных ВСУ.
Пока в России идет Чемпионат Мира по футболу украинские боевики решили устроить вакханалию на Донбассе. В первый же день они обстреляли Кировск из тяжелого вооружения. Ежедневно пытаются сравнять с землей Горловку и Коминтерново. При этом штаб ООС заявляет, чтоб именно ЛДНР обстреливает их позиции, но местные жители видят откуда и куда летят снаряды.
В последние дни ВСУ возобновили обстрелы промышленных предприятий Донецка. За минувшие сутки пострадал «Завод Точмаш». Идет умышленное уничтожение промышленности республик



Добавить комментарий

Войти с помощью: