***Бессильная злоба Украины***


Еще в марте «прокуратура Автономной республики Крым» (входит в состав Генпрокуратуры Украины) предупреждала граждан Украины, что в случае их участия в выборах президента России в аннексированном Крыму, им грозит уголовная ответственность по статье «государственная измена» (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Об этом в эфире «Крым. Реалии ТВ» рассказал заместитель прокурора ведомства Александр Удовиченко.
По его словам, по закону гражданину Украины может грозить до 15 лет лишения свободы, если будет доказано его участие в российских выборах в Крыму, так как Уголовный кодекс Украины рассматривает это как преступление.
В прокуратуре добавили, что граждане России, занимающиеся подготовкой выборов на полуострове, будут также преследоваться по статье о захвате государственной власти (ч. 1 ст. 109) и посягательстве на территориальную целостность Украины (ч. 3 ст. 110).
Учитывая, что явка в Крыму на выборы была одна из самых высоких в РФ, уголовное преследование грозит практически каждому жителю полуострова. Хочется задать резонный вопрос украинскому правительству, которое всяческими способами пытается отравить жизнь крымчан, а тюрем-то хватит?
Во избежание неприятностей жителям Крыма лучше не посещать территорию Украины без веских причин.



Добавить комментарий

Войти с помощью: