Эрдоган против Запада

Сегодняшними заявлениями в отношении действий Израиля в секторе Газы и яростной антизападной риторикой Эрдоган вплотную приблизился к черте, за которой может быть открытое противостояние Анкары не только с Тель-Авивом, но и с Вашингтоном. А может и не быть, поскольку турецкий президент обычно тонко чувствует баланс, играет на грани, а потом пытается зафиксировать экономическую и политическую Читать…

Выступление Эрдогана в Турецком парламенте

Выступая в турецком парламенте, Эрдоган назвал ХАМАС освободительной группировкой моджахедов, то есть борцов за веру, а Израиль – страной, которая ведёт себя не как страна, а как «организация». Такой выпад турецкого лидера против коллективного Запада явно не останется без ответа со стороны глобалистов. То, что события в Палестине взбудоражили весь 430-миллионный Арабский мир, ни для Читать…

Агрессивный настрой Эрдогана в отношении России

Пока все следили за Зеленским, успел отличиться Эрдоган. Глава Турции продолжает посылать сигналы, что он настроен довольно агрессивно по отношению к России и готов ставить ей ультиматумы. Эрдоган заявил, что Россия выведет свои войска с территории Армении к 2025 году, добавив, что за этим внимательно следит президент Азербайджана Алиев. Тон ответа попахивает угрозой — если Читать…

Что нужно Зеленскому от Эрдогана?

 Президент Зеленский направляется в Стамбул для переговоров с Эрдоганом. Большинство сходятся во мнении, что темой обсуждения станет зерновая сделка, а точнее, вопрос либо ее продления, либо поиска альтернативных вариантов вывоза украинского зерна. На первых этапах СВО Турция сильно поддерживала ВСУ. Анкара поставляла не только БПЛА «Байрактар», но и бронетехнику, артиллерию, РЭБ и боеприпасы. Эрдоган сумел Читать…

Эрдоган: Турция не вводит санкции против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция собирается продолжать сотрудничество и с Россией, ни с Украиной. Его слова 23 февраля приводит газета Daily Sabah «У нас политические, военные и экономические отношения с Россией. То же самое — с Украиной. Мы не сможем от таких отношений отказаться, если меня об этом попросят, поскольку для нашей Читать…

Не мир, не труд, не май — Эрдоган разогнал всех

После референдума, прошедшего в Турции, в результате чего Реджеп Эрдоган получил практически абсолютную власть над Турцией, на празднование дня солидарности трудящихся прибыли полисмены, которые силой разогнали акцию.В столице Турции, в древнейшем городе Стамбуле, как и во многих городах всего мира прошли демонстрации в честь дня солидарности трудящихся — 1 мая. Правительству не понравилась данная мирная Читать…

Эрдоган продолжит атаки на курдов.

Президент Турции ,недавно получивший широкие полномочия в результате референдума , грозит внезапным нападением курдами .»Мы будем вынуждены продолжить (наши атаки). Мы не сообщим о дате и времени того, когда мы придем. Но они будут знать, что турецкая армия может прийти», — приводит Associated Press его слова. Также Эрдоган намерен в следующем месяце поговорить с Дональдом Читать…

«Вор, убийца — Эрдоган»

В столице Турции городе Стамбул прошли протесты по итогам референдума, согласно которым Реджеп Эрдоган стал почти султаном. Рассматриваем что именно не понравилось турецким гражданам.После референдума по изменению конституции в Турции, оппозиция вывела на улицы тысячи людей. Они требовали упразднить результаты референдума и аннулировать поправки в 18 статей Конституции Турции. Наблюдатели ОБСЕ также заявили, что голосование Читать…

Турция не признает присоединение Крыма к России — Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган заверил украинского лидера Петра Порошенко, что не признает присоединения Крыма к России.Таким образом, как говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко, Эрдоган признался неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины. Сообщается также, что разговор между лидерами двух стран состоялся по телефону. Также президенты обсудили Читать…

Онлайн трансляция встречи президентов Путина и Эрдогана

Онлайн трансляция встречи президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана.Сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган прибыл в Санкт-Петербург для встречи с президентом России Владимиром Путиным.