Не мир, не труд, не май — Эрдоган разогнал всех

После референдума, прошедшего в Турции, в результате чего Реджеп Эрдоган получил практически абсолютную власть над Турцией, на празднование дня солидарности трудящихся прибыли полисмены, которые силой разогнали акцию.В столице Турции, в древнейшем городе Стамбуле, как и во многих городах всего мира прошли демонстрации в честь дня солидарности трудящихся — 1 мая.

Правительству не понравилась данная мирная акция, в результате чего прошли столкновения между полицией и турецкими гражданами.

В акции приняли участия множество профсоюзов, среди которых были DİSK, KESK, Союз турецких инженеров строителей, а также Союз медицинских работников и другие.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в своём праздничном обращении отметил следующее:

«Я искренне верю в то, что устранение проблем в трудовой деятельности путём диалога и сотрудничества будет способствовать дальнейшему укреплению атмосферы стабильности и демократии в нашей стране».

Министр труда и социальной безопасности Мехмет Муеззиноглу выступил со следующим посланием:

«Мы движемся вперёд, придерживаясь справедливой, всеобъемлющей, поощрительной позиции, которая стоит на страже честного труда и поддерживает профсоюзные движения».

Однако праздник перерос в очередную турецкую бойню между полицией и демонстрантами.

Стоит отметить, что за пару часов до случившегося Реджеп Эрдоган выразил надежду, что провокаций на празднике не будет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: