ООН блефует?

ООН предлагает соблазнительные условия возврата к зерновому соглашению. Разблокировка SWIFT в отношении дочки «Россельхозбанка», страховка от украинских атак в Азовском и Черном морях и даже разморозка активов, связанных с удобрениями. Правда, в Кремле уже ответили, что разблокирован должен быть именно «Россельхозбанк», а не его дочернее предприятие, которые не имеет лицензию на проведение банковских операций. То Читать…

ООН ещё действует?

Уже не первый год представители ЛДНР, а потом и России указывали на то, что Украина намерена применить химическое оружие. Неоднократно указывалось на попытки осуществить диверсии с использованием такого вооружения как на территории Республик Донбасса, так и на собственной территории вблизи линии разграничения – с целью обвинить в этом Донецк и Луганск. Для химического заражения предполагалось Читать…

Реакция ООН на расстрел пленных российских военных

 Реакция ООН на инцидент произошедший в селе Макеевка в ЛНР, когда военнослужащие ВСУ расстреляли 10 российских военнопленных, не заставила долго ждать. Но ничего другого услышать мы и не надеялись. ООН призывает все стороны конфликта на Украине расследовать «все сообщения о нарушениях прав человека. Такое заявление сделал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя данные Читать…

Призывы ООН к расследованию

ООН призывает расследовать сообщения о нарушениях прав человека и привлекать виновных к ответственности. Об этом заявил в субботу журналистам заместитель председателя генерального секретаря ООН Фархан Хак, комментируя видеозапись с расстрелом безоружных российских военнослужащих представителями Вооруженных сил Украины. «Мы призываем все стороны конфликта тщательно расследовать сообщения о нарушениях прав человека и привлекать виновных к ответственности», — Читать…

Россия заблокировала в Совбезе ООН антиукраинскую резолюцию

 Москва заблокировала в Совете безопасности Организации объединенных наций (ООН) резолюцию, осуждающую операцию по демилитаризации Украины. Постоянный представитель России Василий Небензя объяснил, что проект документа был «антироссийским и антиукраинским». «Почему антиукраинского [содержания] — потому что этот документ вне всякого сомнения противоречит коренным интересам украинского народа, поскольку пытается спасти и закрепить на Украине ту систему власти, которая Читать…

Даже ООН стало беспокоиться о нехватке продовольствия

Вот знаете, смотрю я на Украину и удивляюсь с того, как она опустилась ниже плинтуса. Денег нет, экономика на дне, украинцы приравниваются к самому низшему слою населения, война с Россией, война с Донбассом, раздел территорий, баснословные суммы за коммунальные услуги, высокие цены на продукты питания – и это далеко не всё, что можно перечислить из Читать…

Что принесёт Донбассу присутствие Миссии ООН?

29 мая весь мир отмечает Международный день миротворцев ООН, которые как принято считать ведут наблюдение за выполнением условий перемирия в странах, где идёт война. Конечно же Украина не останется в стороне, ведь Киев уже не первый год пытается добиться присутствия миротворцев в стране для решения конфликта на Донбассе. Однако на сегодняшний день консенсус так и Читать…

Миссия ООН для Донбасса

С 2002 весь мир празднует Международный день миротворцев ООН. С самого создания этой организации, миротворцев высылают во все территории, где идет вооруженный конфликт, для контроля соблюдения перемирья и поддержания мира. Но миротворцы не такие белые и пушистые как их преподносят в мировом сообществе. Ведь практически везде, где были «освободители», местные жители жаловались на случаи сексуальной Читать…

Коронавирус-новый способ вымогательства денег у ООН

Украинское правительство вновь пытается заработать денег на жителях Донбасса, и прекрасным поводом для этого стал коронавирус. Демонстрируя на информационных площадках готовность, организовать гуманитарную помощь жителям ЛДНР, Зеленский просит ООН выделить Украине гуманитарную помощь, с общим бюджетом 2 млрд. долларов. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш уже объявил о запуске «Глобального плана гуманитарного реагирования на коронавирус», выделив Читать…

Недоговороспособность украинского правительства шокировала представителей ООН

Украинское руководство очередной раз пытается внести изменения в Минские соглашения и придать конфликту на Донбассе статус международного. С этой целью министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко обратился к руководству ООН с просьбой направить в Украину миссию, которая оценит возможность размещения на Донбассе миротворческого контингента ООН. Недоговороспособность украинских политиков уже давно стала притчей воязыцех даже в Читать…