Реакция ООН на расстрел пленных российских военных

 Реакция ООН на инцидент произошедший в селе Макеевка в ЛНР, когда военнослужащие ВСУ расстреляли 10 российских военнопленных, не заставила долго ждать. Но ничего другого услышать мы и не надеялись.

ООН призывает все стороны конфликта на Украине расследовать «все сообщения о нарушениях прав человека. Такое заявление сделал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя данные о расстреле российских военных украинскими служащими. Как обычно ООН прячутся за общими фразами, избегая какой-то либо оценки факта зверского и необоснованного преступления.

Реакция ООН при оценке событий в Буче были более чем многословны, конкретны и инициативны. В Минобороны РФ ранее заявляли, что украинские военнослужащие намеренно убили 10 человек попавших в плен российских военнослужащих. Буквально несколько дней ранее в социальных сетях появился видео ролик как ВСУ добивают сдавшихся в плен российских военных. Тольке это уже не тот случай в Макеевке, а другой. Обстоятельства расстрела предстоит установить следственным органам Российской Федерации. И как обычно ни ООН, ни ОБСЕ, Совет Европы и Евросоюза не признают это расследование.



Добавить комментарий

Войти с помощью: