Даже ООН стало беспокоиться о нехватке продовольствия

Вот знаете, смотрю я на Украину и удивляюсь с того, как она опустилась ниже плинтуса. Денег нет, экономика на дне, украинцы приравниваются к самому низшему слою населения, война с Россией, война с Донбассом, раздел территорий, баснословные суммы за коммунальные услуги, высокие цены на продукты питания – и это далеко не всё, что можно перечислить из украинских «плинтусов».

Сейчас же Украина уже даже вошла в ТОП тех, кто не может обеспечить свой народ продовольствием. Об этом констатировали в докладе ООН.

На Украине увеличилось число граждан, испытывающих масштабную нехватку продовольствия, говорится в последнем докладе «Состояние продовольственной безопасности и питания в мире в 2021 году» Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Согласно опубликованным данным, Украина стала единственной страной Восточной Европы, где наблюдается значительная нехватка продовольствия, в то время как другие страны региона улучшили показатели в этой сфере.

А теперь давайте вспомним, куда стремится Украина? В Европу, да? Стыд и позор такому государству, которое свой народ ни во что не ставит и даже не может обеспечить его банальными вещами.

На сегодняшний день более миллиона украинцев вынуждены пропускать приемы пищи или потреблять меньшее количество еды ввиду финансовых трудностей, что составляет 2,5 процента от всего населения, констатировали исследователи фонда. С учетом находящихся в умеренно неблагополучной ситуации с продовольственной безопасностью граждан это число составит 8,7 миллиона человек. Этот показатель намного хуже, чем в соседних России и Польше, отмечается в документе.

В принципе это не удивительно, ведь не каждый украинец может себе позволить не то, что колбасу, но даже обыкновенную гречку, за которую нужно заплатить целое состояние.

Честно говоря, мне искренне жаль украинцев, которые вынуждены жить в такой стране с правящими деспотами, не желающими ничего делать не то что для народа, но и для страны в целом. В Украине все «элиты» и «верхушки» живут за счет других и исключительно для себя, что подтверждает даже ООН в своем докладе. Не Украина, а мировое дно!



Добавить комментарий

Войти с помощью: