Нанотехнологические военные разработки Украины (+видео)

Украина представила общественности первого боевого робота на выставке Ассоциации сухопутных войск США AUSA в Вашингтоне. Уже в 2018 году партия роботов отправиться на Донбасс для участия в карательной операции против местного населения.
Наземный беспилотник «Фантом-2» может быть вооружен противотанковым оружием, пусковой установкой для гранат, или автоматами. Он может двигаться на колесном или гусеничном ходу.

«Это оружие может быть применено против пророссийский боевиков уже в следующем году», — заявляют приглашенные американские СМИ.

Издание отмечает, что Россия также имеет ряд наземных беспилотных машин, которые очень эффективно использует в Сирии, включая такие машины как «Платформа-М», «Нерехта» и «Уран-9». Однако информации об использовании таких машин в Донбассе еще не было.

«В разработке учтен более чем трехлетний опыт.»Фантом-2″ имеет микроволновую связь и может вернуться к последнему пункту, если связь с оператором заблокирована или затруднена. Если ничто другое не работает, или среда для электронной войны является затруднительной для беспроводного контроля, роботом можно управлять через 7-километровый кабель, подобно тому как водолазов 19-го столетия с поверхностью связывала дыхательная трубка – и это свидетельствует о том, как во время войны, каждый шаг вперед может быть шагом назад», — говорят журналисты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: