Прифронтовые районы Донбасса могут остаться без отопления

Представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг обеспокоен ситуацией с подготовкой к отопительному сезону по обе стороны фронта на Донбассе. Если стороны не смогут договориться для решения этой проблемы, не менее 8 населенных пунктов останутся без отопления этой зимой.
Основная проблема заключается в непосредственной близости к линии фронта, отсутствие на этих участках газоснабжения, в том числе регулярно разрушаемые обстрелами магистрали. Стороны конфликта должны договориться и решить проблему уже в самой ближайшее время, иначе пострадают множество семей, не имеющих возможности или не желающих покидать свои дома.

«Скоро зима и во многих местах вдоль линии соприкосновения, в том числе в Волновахском районе, Красногоровке, Марьинке и так далее, нет газа для отопления и обогрева домов. Собирать дрова невозможно или слишком опасно из-за того, что все поля и леса усеяны минами», – заявил Хуг.

Представитель ОБСЕ отметил, что жители некоторых населенных пунктов на Донбассе оказались между рубежами, окруженными окопами, наземными минами и укреплениями.

Напомним, ранее стало известно, что ряд районов ЛНР и Луганской области также могут остаться без теплоснабжения в этом году.



Добавить комментарий

Войти с помощью: