Будем жить по-другому

В октябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении особого статуса для ЛНР и ДНР сроком на три года. В этот период украинская власть планировала вернуть территории в Украину. В октябре текущего года заканчивается срок этого юридического статуса для ЛНР и ДНР, однако официальный Киев не намерен продлевать закон. Вместо закона об особом статусе ЛНР и ДНР парламент Украины подготовил новый закон «О реинтеграции оккупированных частей Донбасса». Согласно новому закону, Украина официально введет для России статус страны-агрессора, что означает «смерть Минских соглашений», гарантом которых является Россия.Закон переименует АТО, официально проводимую на территории Донбасса, в «самооборону Украины». Также закон предусматривает официальное признание территории ЛНР и ДНР оккупированными и снимает ответственность с себя за все происходящее на этих территориях и возлагает ее на Россию. Новый закон четко зафиксирует, что все органы власти и должностные лица на неподконтрольных территориях незаконны, что будет означать и то, что любые сделки, произведенные на территории ЛДНР станут ничтожными официально.

Все эти действия не смогут оставить ситуацию на существующем этапе развития. Мы решили узнать у опытного военного Атамана МСОО Всевеликое Войско Донское Николая Ивановича Козицына о его мнении на этот счет, о перспективах ЛНР и ДНР после вступления данного закона и приведет ли он к эскалации конфликта.

Учитывая ситуацию Николай Иванович снова проакцентировал, что политика проводимая в ЛНР не привела и не приведет ни к чему хорошему, и Плотницкому стоит отчитаться перед народом за все свои действия на посту главы, в том числе за гуманитарную помощь от России, которую оплачивают налогоплательщики; за свои финансовые потоки, благодаря которым за 3 года войны его семья завладела сетями супермаркетов, автозаправочных станций, и множеством объектов недвижимости; об отсутствии шагов для полноценной интеграции с Россией.



Добавить комментарий

Войти с помощью: