День Георгия Победоносца

Праздник Дня Георгия Победоносца отметили казаки МСОО ВВД торжественными мероприятиями.На мероприятие, посвященное Дню Георгия Победоносца и преддверию Дня Победы в столицу Донского казачества город Новочеркасск прибыли около 2000 казаков, атаманов МСОО ВВД и Казачьей Национальной Гвардии со всей России и приграничных государств.

Казачья Национальная Гвардия, основанная в 2014 году является структурой МСОО Всевеликое Войско Донское. Основными участниками которой являются ветераны силовых структур и военных конфликтов. В настоящее время Луганские и Донецкие казаки стоят на защите народа Донбасса, а граждане России входят в состав резерва Росгвардии.

Атаман МСОО ВВД отметил в интервью artv-news.ru , что организаторами события стали сами казаки.

На праздник прибыла лишь часть Войска, которая в этот день не находилась на службе.

Атаман Козицын поздравил всех с майскими праздниками после чего прошло награждение, по завершению мероприятия казаки прошли в торжественном шествии.

Николай Иванович рассказал, что казаки МСОО ВВД примут участие в парадах, посвященных Дню Победы по всей России.

В финале казаков ожидала полевая кухня с традиционными донскими блюдами и напитками. А тем временем Атаман Козицын ответил на вопросы журналистов государственных телеканалов и информационных агентств.



Добавить комментарий

Войти с помощью: