ВСУ захватили второй за неделю поселок (+видео)

Штаб ООС отчитался о захвате украинскими силовиками населенного пункта Южное, который находится на Горловском направлении, вытеснив из населенного пункта бойцов ДНР. За прошедшую неделю ДНР отдает украинским силовикам уже второй населенный пункт, называя утраченные поселки невыгодными.
Подробнее сообщает пресс-служба ООС на своей страничке в Facebook.

В сообщении отмечено, что план по захвату Южного был предоставлен командирам ВСУ в начале апреля по причине того, что там находились позиции ДНР, огневые точки, и была возможность вести наступательные действия.

«В 02.00 8 мая 2018 личный состав разведывательных подразделений бригады приступил к выполнению данного плана.

По состоянию на 06.00 8 мая 2018 подразделения бригады вышли на восточные окраины н.п. Южное.
Во время выполнения I этапа (взятие н.п. Южное под свой контроль) потерь личного состава бригады не понес. Потери противника составили: безвозвратные — 1, санитарные — 1.

Начиная с 11.00 8 мая 2018 противник, действиями ДРГ и периодическим нанесением огневого поражения по подразделениям бригады, которые находятся на огневых позициях, пытается вытеснить их из н.п. Южное.

Огнем подразделения бригады нанесли противнику значительные потери: как минимум 15 человек убитыми и ранеными.

В настоящее время ситуация в н.п. Южное сложная, но контролируемая. Боевая задача, по содержанию н.п. Южное, выполняет сводное подразделение от 24 ОМБр.

Противник осуществляет постоянные попытки локальных штурмовых действий по вытеснению наших подразделений из указанного населенного пункта.

За период с 08.05 по 17.05 на данном направлении легкое ранение получил один военнослужащий.», — сообщает пресс-служба 24 ОМБр имени короля Данила, которая и принимала участие в захвате поселка.

Напомним, 6 дней назад ВСУ захватили еще один поселок — Чигари , который позднее командование ВС ДНР, у которого не вышло утаить этот факт, назвало «невыгодным».



Добавить комментарий

Войти с помощью: