Савченко обратилась к Путину с просьбой включить ее в списки на обмен пленными (+видео)

Лишь недавно бывшая героиней АТО летчица Надежда Савченко, против которой на Украине теперь заведены уголовные дела по подозрению в подготовке террористических актов в зале Верховной Рады Украины, а также подготовке вооруженного государственного переворота, обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой включить ее в списки на обмен военнопленными.
Подробнее сообщает ПолитНавигатор из зала суда.

«Я не думаю, что являюсь кандидатом на обмен, но я обратилась к Путину с обращением, чтобы, в конце концов, разблокировать процесс обмена между Украиной и Россией, между оккупированными территориями и Украиной. Я надеюсь, что в Минском процессе, который уже как застоявшаяся вода в бочке, наконец-то придут хоть к какому-то решению», – сказала Савченко.

Украинский экс нардеп заявила, что украинские власти намеренно тормозят процесс обмена пленными с ЛНР и ДНР, так как, по мнению Савченко, это выгодно киевским правителям.

«Вы видите, что процесс обмена стоит. Служба безопасности Украины начала воевать с волонтёрами. В частности, с «Офицерским корпусом» Рубана, которые помогали и имели контакты с той стороной, потому что это необходимо переговорщику, которые действительно могли освобождать тогда много людей. С тех пор, как СБУ начала воевать с волонтёрами, а взяла себе «карманных» волонтёров обмены остановились», – отметила народный депутат.

Напомним, ранее стало известно, что ДНР включила Рубана в списки на обмен под номером 4, отметив его как особо ценного . До этого представитель ДНР в контактной группе на Минских соглашениях Денис Пушилин сделал заявление, что ДНР может внести в списки на обмен Рубана и наводчицу Савченко, если от них поступят такие предложения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: