В ДНР анонсировали начало обязательного автострахования(+видео)

Глава ДНР Александр Захарченко в ходе своей пресс-конференции анонсировал грядущее обязательное автострахование в республике.
По словам Захарченко, соответственный законопроект уже готовится и до конца текущего года глава республики его подпишет.

Сейчас, по словам Захарченко, проходит этап сбора и обработки предложений от МВД.

Разговоры о подготовке закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» велись еще летом прошлого года. Уже тогда говорилось о том, что за основу берется законодательство России, и текст закона предусматривает защиту тех, кто пострадал в результате ДТП.

Стоит отметить, что данное заявление народ принял неоднозначно. Большая часть населения считает, что это лишь очередные поборы и если страховые компании будут государственными, то решений судов придется ждать годами, так как суды и без того загружены, а также судебная система еще полностью не выстроена.

Также нужно учитывать тот факт, что больше 30% автомобилей в ЛДНР привезены из зарубежья, а значит на плечи автомобилистов помимо высоких налогов и пошлин ляжет двойная страховка — местная и по территории, где автомобиль зарегистрирован.



Добавить комментарий

Войти с помощью: