В Украине обнаружили тонны человеческих останков (+видео)

В Запорожье в одном из заброшенных зданий местные жители обнаружили тонны человеческих не захороненных останков.
Местные жители одного из районов Запорожья начали жаловаться на жуткий смрад, администрация города игнорировала жалобы и тогда люди сами нашли источник зловония — им оказалось старое заброшенное здание с разбитыми окнами, внутри которого было обнаружено множество человеческих останков.

Делом занялись СБУ, после осмотра территории заявив, что человеческих останков в здании полторы тонны.

По информации СБУ, всего на складе хранилось 4 тонны мусора, среди которого – полторы тонны биоматериалов, оставшихся после операций, в том числе из учреждений, работающих с возбудителями туберкулеза. Также были обнаружены использованные медицинские инструменты, оборудование, содержащее ртуть и тяжелые металлы.

Территория склада принадлежит фирме, которая должна была вывозить отходы из медучреждений. В компании заявили, что отходы готовы вывезти на утилизацию, но перед Новым годом суд наложил арест на имущество.

«Мы не имели права ничего вывозить. Мы не знали вообще, в каком мире мы существуем, потому что на протяжении двух месяцев мы не подозреваемые, не обвиняемые, ни свидетели — мы никто» — пояснил коммерческий директор Муниципальной экологической компании Андреев.

С 2018 года на Украине будет внедряться пилотный проект по трансплантации почки от неродственного трупного донора. С 2019 года проект будет спонсироваться из бюджета в размере 100 миллионов гривен в год.



Добавить комментарий

Войти с помощью: