«Простите нас, хохлы» — в Украине готовят закон «О прощении» (+видео)

Каждый украинский депутат, а особенно бывший депутат, не упускает возможности понежиться в лучах славы на страницах публикаций различных СМИ, создавая все более нелепые инфоповоды. Вот и депутат Андрей Сенченко, о котором никто не знал, а потом и вовсе забыли, решил продвинуть в массы свой законопроект «О прощении» для жителей Донбасса и Крыма.
Автором законопроекта с драматичным названием «О прощении» стал соответственно сам всеми забытый экс-нардеп Верховной Рады Украины, который весной 2014 года временно исполнял обязанности замглавы администрации президента почти месяц, а перед этим занимал должность вице-премьера АР Крым.

В законопроекте автор предлагает обязать жителей Крыма и неподконтрольного Украине непокоренного Донбасса просить прощение у украинцев за работу на «агрессора», за то что дали отпор украинским военным и за то, что не признали «демократичности» украинского госпереворота 2013-2014 годов.

В качестве наказания для людей, не принявших госпереворот и гражданскую войну как норму, Сенченко предлагает ограничивать предварительно раскаявшихся людей в гражданских правах, в частности, запрещать им работать в органах власти Украины и участвовать в выборах. Заявления о прощении должны будут рассматривать украинские суды.

«За те же действия, совершенные в интересах агрессора на свободной территории страны, прощение быть не может», — говорит Сенченко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: