В Киеве избили нардепа (+фото, видео, документы)

В центре украинской столицы произошло очередное избиение народного депутата. Причиной стало вмешательство нардепа в незаконное строительство.
Об этом сообщил депутат Киеврады Святослав Кутняк.

По данным Кутняка, депутата Левченко избили титушки мера Кличко. Ранее Левченко попытался вмешаться в незаконное строительство на улице Половицкой, организованное киевским мером и пресечь его, сразу после этого на нардепа напали молодые люди спортивного телосложения и избили его.

«Все началось с решения Киевсовета от 28.12.2006 № 552/609, которым торговому представительству Республики Таджикистан было передано в аренду на 3 года под застройку земельный участок 0.24 га на ул. Половецкой 25 / 27-29. На указанном земельном участке были расположены боксы гаражного кооператива и они там находились уже долгие годы — любой может убедиться, что на старых доступных спутниковых съемках 2000 эти гаражи уже стоят на своих местах.

Сейчас не важно, произошла фальсификация документов в кадастровом деле во время землеотвода, или наличие гаражей была честно указано. Важно другое: на основании решения Киевсовета был заключен договор аренды, в котором прямо указано, что земельный участок не имеет никаких недостатков, то есть она свободна от застройки! И арендатор подписал этот договор и по акту принял участок с гаражами, как готовую под застройку», — пишет Кутняк, отметив, что разрешение на демонтаж бокса выдал Киевсовет за подписью Кличко.

«Только на улице Половецкой 25-27, где мы вместе с общиной с полчетвертого утра противостояли кличковским титушки по благоустройству, чтобы защитить имущество местных жителей и не допустить незаконную застройку, наемники Кличко жестко (до потери сознания) избили народного депутата Юрия Левченко», — написал он.
По данным Кутняка, у Левченко также может быть химический ожог из-за применения оппонентами газового баллончика. Нардеп госпитализирован.

Кутчак также призвал своих соратников мстить Кличко.

Стоит отметить, что подобное поведение среди политиков и чиновников Украины стало уже привычным и для украинцев и для мирового сообщества. Горе-политики не упускают ни единой возможности подраться перед камерами, показывая уровень культуры в стране всему миру.



Добавить комментарий

Войти с помощью: