ВСУ готовятся к боевым действиям (+фото, видео)

Украинские силовики активно укрепляют свои позиции вблизи ДНР. Солдаты роют новые окопы, укрепляют блиндажи, меняют огневые позиции.
ВСУ похвастались «Военному телевидению Украины» своими успехами в подготовке позиций. Силовики заявляют, что не нарушают Минских соглашений и что линии соприкосновения они не пересекают, однако отметили, что ведут передислокацию и укрепление своих позиций в том числе новопоступившей военной техникой по всей линии фронта.

Как это происходит, ВСУ показали на примере населенного пункта Верхнеторецкий. Солдаты роют километры новых окопов, усиляют позиции танками и бронемашинами, строят новые блиндажи и уходят с уже пристреленных позиций.

Подготовка идет полным ходом, однако командование ВСУ в один голос заявляет «Минские соглашения мы не нарушаем».

«Подразделения вооруженных сил Украины, выполняя задачи в районе Верхнеторецкого, как и на других участках линии соприкосновения, строго придерживаются Минских договоренностей, линии соприкосновения не пересекают. Мы можем укреплять наши оборонные позиции, можем переоборудовать их с целью, чтобы наши военнослужащие не пострадали. Но речь о нарушении Минских договоренностей идти не может», — говорит спикер штаба АТО Василь Лабай.



Добавить комментарий

Войти с помощью: