«И обтянуть колючей проволокой»: В Украине рассказали как и кого будут ущемлять (+видео)

После возвращения в состав Украины территории ЛНР и ДНР, что произойдет согласно Минским соглашениям, в Украине готовят целый закон в котором расписано как именно горе-братья собираются прощать и и наказывать жителей ЛДНР. Рассказываем как и кого Украина собралась наказывать.
В Верховную Раду Украины внесен законопроект, предусматривающий, что в случае возвращения ЛДНР в Украину, жителей будут проверять и преследовать в течение 25-ти лет.

Об этом рассказала юрист, глава общественной организации «Пространство возможностей» Ирина Лоюк, заявив, что данный законопроект на рассмотрение украинского парламента подал народный депутат Антон Геращенко.

В случае принятия дискриминационного закона нардепа Геращенко, жители Донбасса будут лишены целого ряда прав человека. В первую очередь жителям предлагают добровольно прибыть в специальные органы и написать заявление о том, что вынужденно оставался на территории ЛДНР и ужасно об этом сожалеет, совместно с этим написать прошение к украинскому государству о прощении. Далее согласно тексту законопроекта, наказы будут все в том числе коммунальщики, работники госструктур ЛДНР и, разумеется, военные.

«Эти люди на 10 лет лишаются права на государственную службу, на военную службу, на работу в силовых структурах, на работу в судебной системе и в органах местного самоуправления. Эти люди на такой же срок лишаются права на преподавательскую работу», —комментирует скандальный законопроект экс-депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Андрей Сенченко.

Также жителей Донбасса на 10 лет лишат права избирать и участвовать в организации и проведении выборов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: