Главу МВД ЛНР Игоря Корнета уволили (+видео)

Сегодня, 20 ноября, сняли с должности главу МВД ЛНР Игоря Корнета, у которого ранее назрел конфликт с главой ЛНР Игорем Плотницким и Народным Советом ЛНР.
Об этом в эфире ГТРК ЛНР заявил председатель комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина ЛНР Виталий Морозов.

«МВД полностью прекратило сотрудничество с Генеральной прокуратурой, с Народным Советом, о чем свидетельствует целая пачка заявлений и бумаг. Вершиной всего этого стало в День сотрудника внутренних дел объявление министром внутренних дел плана «Бастион», то есть плана, которым он оградил Министерство внутренних дел от Республики. На основании своих личных амбиций, каких-то желаний вооружил сотрудников внутренних дел, перекрыл улицы, объявил боевую тревогу. В течение почти недели сотрудники внутренних дел выполняли личную прихоть министра. Они не выполняли свои прямые обязанности, а занимались охраной министерства внутренних дел и лично министра внутренних дел. От кого этот план «Бастион»?»

Член Народного Совета ЛНР Сергей Козьяков заявил, что с сегодняшнего дня все приказы Игоря Корнета не действительны.

Самому Игорю Корнету слова не дали.

Напомним, ранее экс-министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета обвинили в незаконном завладении чужим имуществом а также в ряде иных преступлений . Была развернута медиа-война против него.

Сегодня народный совет ходатайствовал перед главой Луганской народной республики о том, чтобы временно назначить исполняющим обязанности министра внутренних дел Черткова Владимира Александровича.



Добавить комментарий

Войти с помощью: